Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Дацюк - седьмой россиянин, вошедший в "Тройной золотой клуб"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Напомним, что сегодня сборная России, за которую играл Дацюк, в финале Олимпиады в Пхенчхане обыграла команду Германии в овертайме со счетом 4:3 ОТ.</p>

11:3525.02.2018

Нападающий СКА и сборной России Павел Дацюк стал седьмым представителем России/СССР, кто вошел в "Тройной золотой клуб" – выиграл золото Олимпиады и чемпионата мира, а также завоевал Кубок Стэнли.

Последним, кому это удалось, был Владимир Малахов, который стал олимпийским чемпионом в составе сборной СНГ еще в 1992 года на Играх в Альбервиле и выиграл Кубок Стэнли в 2000 году в составе "Нью-Джерси".

Также в "Тройной золотой клуб" входят россияне Валерий Каменский, Алексей Гусаров, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Александр Могильный. Всего же в клуб входят 28 хоккеистов – 10 канадцев, 9 шведов, 7 россиян и 2 чеха.

Напомним, что сегодня сборная России, за которую играл Дацюк, в финале Олимпиады в Пхенчхане обыграла команду Германии в овертайме со счетом 4:3 ОТ. 39-летний нападающий стал чемпионом мира в 2012 году, а Кубок Стэнли завоевал в составе "Детройта" в 2002 и 2008 годах.

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх