Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Никитина не согласна с решением IBSF удовлетворить протест хозяев ЧМ по скелетону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация бобслея и скелетона приняла решение отменить все результаты второй попытки у скелетонисток на чемпионате мира после протеста сборной Германии.</p>

17:4025.02.2017

Лидер женской сборной России по скелетону Елена Никитина считает, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) должна придерживаться одной точки зрения, а не менять ее в угоду хозяевам чемпионата мира. Об этом ТАСС сообщила спортсменка.

Международная федерация бобслея и скелетона в пятницу вечером приняла решение отменить все результаты второй попытки у скелетонисток на чемпионате мира после протеста сборной Германии. Немцы посчитали несправедливым засчитывать время в условиях, когда лидеры соревнований (в том числе и немки Жаклин Леллинг и Тина Херман) вынуждены были выступать во внезапно начавшийся снегопад, в то время как спортсменки из второй десятки находились в комфортных условиях и в итоге сумели нивелировать свое отставание, либо вовсе опередить фавориток. Сборная Германии подала протест, и IBSF его удовлетворила.

"Мы с такой ситуацией сталкивались сами, когда попадали в ту группу, которой приходилось выступать в снегопад, - отметила Никитина. - Но нам никто заезды не отменял. Хотя мы задавали вопросы, почему не отменить результаты, когда полтрассы оказалось в снегу. А здесь получилось так, что хозяева чемпионата мира диктовали свои условия, хотя их спортсменки, в отличие от других, досконально знают трассу и знают, как проехать быстрее в той или иной ситуации".

Чемпионат мира по бобслею и скелетону изначально должен был пройти в Сочи, однако IBSF под давлением внешних обстоятельств, вызванных публикацией второго доклада Ричарда Макларена, в середине декабря пришлось перенести его из России в Германию.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4050734
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх