Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивный юрист: Российские спортсмены поседеют, пока дело в Канаде дойдёт до слушаний

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный спортивный адвокат Артём Пацев прокомментировал подачу иска группой российских спортсменов к автору доклада о допинге в отечественном спорте Ричарду Макларену.</p>

13:5525.01.2019

Известный спортивный адвокат Артём Пацев прокомментировал подачу иска группой российских спортсменов к автору доклада о допинге в отечественном спорте Ричарду Макларену.

"До нынешнего момента был подан только один подобный иск к WADA и Макларену — от троих велосипедистов, который до сих пор рассматривается. Волна не пойдёт, потому что судебные разбирательства в Канаде, как и в других странах англосаксонской правовой системы, очень дорогие и затяжные. Спортсмены поседеют, пока дело дойдёт до слушаний, не говоря уже о подведении итогов", — заявил Пацев в интервью RT.

По его словам, лишь первичное вложение в судебный процесс составляет порядка $300 тыс. Поэтому WADA, находясь в Канаде, чувствует себя достаточно спокойно.

"В агентстве постоянно призывали российских спортсменов обращаться в суд, но при этом прекрасно понимали, что у российских спортсменов такой возможности просто нет", — добавил он.

Также Пацев рассказал, как WADA оберегает себя от возможных исков со стороны российских атлетов, которых незаслуженно обвиняли в нарушении антидопинговых правил.

"Агентство за полгода инициировало принятие в провинции Квебек, где WADA и заседает, закона о судебном иммунитете в отношении себя любимого. То есть в данной провинции обратиться к ним в суд нельзя. Там очень боятся исков. Но Ричард Макларен отношения к WADA не имеет и заседает в другой канадской провинции, Онтарио, так что на него судебный иммунитет в любом случае не распространяется", — заявил юрист.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх