Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конева надеется, что IAAF допустит всех легкоатлетов РФ к международным соревнованиям

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация легкой атлетики 19 декабря получила регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных стартах 2019 года в нейтральном статусе.</p>

5:4026.01.2019

Российская прыгунья тройным Екатерина Конева выразила надежду, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустит всех российских спортсменов до участия в международных соревнованиях. Об этом сообщает ТАСС.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) 19 декабря получила от IAAF регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных стартах 2019 года в нейтральном статусе. Спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом в сезоне-2018, могут оформить заявку в упрощенном порядке. 19 декабря ВФЛА начала принимать заявки от спортсменов, а 21 января объявила фамилии первых 42-х, кто в 2019 году уже имеет право выступать на международных стартах. Коневой среди получивших допуск нет.

"Надежда умирает последней, и я надеюсь, что все-таки будет допуск. Думаю, что пора допускать уже всю команду, сколько можно издеваться над людьми? Я считаю, что это неправильно. Если хотите отстранять, отстраняйте каких-то отдельных личностей, но спортсмены-то ни в чем не виноваты", - заявила Конева.

"Хочу, чтобы допустили уже всех ребят, в том числе и меня, чтобы мы полноценно выступали на международных соревнованиях", - добавила она.

IAAF в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить российским легкоатлетам, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. К началу января допуск на зарубежные старты имела только прыгунья в длину Дарья Клишина, не первый год проживающая в США.

В пятницу Конева с результатом 14,81 м стала победительницей Всероссийских соревнований по прыжкам "Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова" в тройном прыжке. Это лучший результат сезона в мире. "Все идет по плану, мы на загрузке, на работе, и есть тонкости, из-за которых я не смогла сделать некоторые технические моменты. В принципе, все неплохо, но было бы лучше, если бы были конкуренция и публика", - отметила легкоатлетка.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6042468
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх