Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

16 российских легкоатлетов могут принять участие в зимнем чемпионате Европы в Глазго

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего к утру пятницы в Всероссийскую федерацию легкой атлетики поступило 168 заявок</p>

12:4025.01.2019

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на сегодняшний день одобрила заявки 25 российских спортсменов, готовых выступить на зимнем чемпионате Европы в британском Глазго в нейтральном статусе, сообщила пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

В соответствии с регламентом IAAF о получении российскими спортсменами права выступать на международных соревнованиях 2019 года в нейтральное статусе, международная федерация не рассматривает заявки, поданные менее чем за 4 недели до даты окончания приема заявок на международные соревнования, на которые необходимо получить допуск. Таким образом, срок подачи заявок в IAAF на получение нейтрального статуса теми российскими спортсменами, которые хотят участвовать в чемпионате Европы в помещении в Глазго, завершился 24 января.

"Пока IAAF одобрила 42 заявки российских спортсменов, из них только 25 указывали в своих документах ЧЕ в помещении, - заметила Юхарева. - Всего к утру пятницы в ВФЛА поступило 168 заявок, 60 из них - упрощенные. ВФЛА рассмотрела и отправила в IAAF 155 заявок. 85 спортсменов из 168 отметили в поданных документах, что хотели бы выступить на чемпионате Европы".

"Из тех 42 спортсменов, которые уже получили нейтральный статус, выполненный норматив на ЧЕ в Глазго имеют 20. При этом Сергей Шубенков, Ринас Ахмадеев и Тимур Моргунов пропускают зимний сезон, а Виктория Прокопенко в настоящий момент травмирована, и ее поездка в Глазго находится под большим вопросом. Таким образом, 16 российских легкоатлетов потенциально могут принять участие в чемпионате Европы в помещении", - заключила Юхарева.

Зимнее европейское первенство в Глазго пройдет с 1 по 3 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6040008
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх