Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Cрок дисквалификации трёх гандболисток "молодёжки" РФ сокращён на три месяца

58 - Внутреняя страница новости

<p>Суд гандбола в своём решении отметил, что срок дисквалификации был сокращён относительно стандартного в связи с рядом факторов, которые были выявлены в процессе рассмотрения дела.</p>

11:2525.01.2018

19 января 2018 года Суд гандбола ЕГФ вынес решение о дисквалификации трёх игроков женской молодёжной сборной России Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной, которые сдали положительные допинг-пробы во время чемпионата Европы U19 в Словении. Каждый из игроков был дисквалифицирован на 20 месяцев, срок дисквалификации исчисляется с даты сдачи допинг-проб в начале августа 2017 года.

Суд гандбола в своём решении отметил, что срок дисквалификации был сокращён относительно стандартного в связи с рядом факторов, которые были выявлены в процессе рассмотрения дела.

В соответствии с правилами ЕГФ Антидопинговое подразделение ЕГФ (EHF Anti-Doping Unit) дополнительно рассмотрело решение Суда гандбола и выступило с инициативой о сокращении срока дисквалификации на три месяца в связи с помощью игроков в расследовании. Таким образом, на данный момент срок дисквалификации составляет 17 месяцев и должен истечь в начале января 2019 года, сообщает пресс-служба ФГР.

"Апелляция будет подана буквально завтра. У нас уже готова большая апелляция, мы заканчиваем ее перевод на английский язык и вовремя отправим. Мы безусловно будем использовать все возможные юридические методы, чтобы доказать невиновность девочек. Тем более все документы предоставлены, доказана виновность врача, который нарушал порядок выдачи препаратов. Мы глубоко убеждены, что девчонки ни в чем не виноваты.
Но то, что три месяца минус – это уже хорошо. Положительная динамика есть, и надеюсь, что нас слышат, аргументы воспринимаются. Мы будем просить вынести предупреждение, а не дисквалификацию. Так как они впервые были пойманы, доказано, что сами они препараты не принимали. Мы будем пытаться доказать, что нужно ограничиться предупреждением. Речь идет о ведущих гандболистках и самых молодых, не хотелось бы, чтобы они бросали гандбол", - приводит слова президента ФГР Сергея Шишкарева "Р-Спорт".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх