Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига чемпионов. "Галатасарай" - "Локомотив" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турецкий коллектив уже встречался с &quot;Локомотивом&quot; на групповой стадии Лиги чемпионов. Это произошло в сезоне-2002/03, тогда на своем поле московская команда уступила со счетом 0:2, а в гостях добилась победы - 2:1.</p>

21:0018.09.2018

Московский "Локомотив" сыграет матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая". Последний раз в главном клубном европейском турнире футболисты российского клуба играли 5305 дней назад.

В сезоне-2003/04 "Локомотив" под руководством Юрия Семина выступал в группе В, заняв второе место. В 1/8 финала "Локомотиву" достался "Монако". В домашнем матче железнодорожники обыграли монегасков со счетом 2:1, в ответном же, несмотря на нереализованный пенальти нападающего "Монако" Дадо Пршо, французский клуб смог дожать москвичей (1:0) и выйти в следующую стадию турнира.

Нынешний соперник "Галатасарай" является одним из самых титулованных клубов Турции - на его счету 21 чемпионский трофей, 17 выигранных Кубков Турции и 15 Суперкубков страны. В прошлом году команда в очередной раз стала победителем национального первенства, опередив традиционных соперников из "Фенербахче" и "Бешикташа".

Лучшее выступление "Галатасарая" в Лиге чемпионов датируется сезоном-2012/13, когда команда вышла в 1/4 финала, где проиграла "Реалу" с общим счетом 3:5. За всю историю турнира клуб пять раз выступал на групповом этапе и лишь дважды выходил в раунд плей-офф. Кроме того, "Галатасарай" является единственным турецким клубом, который смог выиграть Кубок УЕФА (1999/00) и Суперкубок УЕФА (2000).

Турецкий коллектив уже встречался с "Локомотивом" на групповой стадии Лиги чемпионов. Это произошло в сезоне-2002/03, тогда на своем поле московская команда уступила со счетом 0:2, а в гостях добилась победы - 2:1.

Железнодорожники прибыли в Стамбул в составе 23 футболистов, но на поле смогут выйти лишь 22 из них. Нападающий Федор Смолов не сыграет в матче из-за дисквалификации, полученной еще во время выступления за "Краснодар" в Лиге Европы.

Матч между "Галатасараем" и "Локомотивом" обслужит итальянская бригада судей во главе с Джанлукой Рокки. Встреча начнется в 22:00 мск.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5574731
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх