Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Нирка: У пары Олег Стояновский/Игорь Величко очень большой потенциал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Cборная России по пляжному волейболу выполнила задачу-минимум на этапе Мирового тура в Москве.</p>

9:4214.08.2018

Cборная России по пляжному волейболу выполнила задачу-минимум на этапе Мирового тура в Москве. Олег Стояновский и Игорь Величко в матче за третье место со счетом 2:0 (21:12, 21:10) победили бразильцев Витора Фелипе и Эвандро. Напомним, что перед началом турнира президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко заявил, что мужской команде по силам выиграть медаль на домашнем этапе, который завершился в воскресенье в Парке имени Горького.

Сильнейшая на сегодняшний день российская пара (перед началом соревнований Стояновский/Величко занимали 9-е место в рейтинге FIVB) была очень близка к выходу в финал. В полуфинальном сражении с латышами Александром Самойловым и Янисом Смединьшем на тай-брейке наш дуэт все время лидировал в счете, имел несколько матчболов, но в итоге все же уступил (18:20) как потом выяснилось будущим победителям турнира.

Тем не менее главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка остался доволен выступлением Стояновского и Величко.

— Любая медаль на турнирах категории четыре или пять звезд – это большое достижение. Тем более ребята стали выступать вместе недавно. Для Игоря Величко это вообще первый серьезный успех. Очень важно, что после обидного поражения в полуфинале спортсмены проявили характер и в матче за бронзу уверенно победили сильных бразильцев. Потенциал у пары очень большой. Даст бог, у ребят будет еще много турниров и много побед.

Серебряные призеры московского этапа Мирового тура-2017 Вячеслав Красильников и Никита Лямин на этот раз выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала.

— У Красильникова с Ляминым был сложный соперник (бразильская пара Витор Фелипе/Эвандро), — отметил Вячеслав Нирка. — Эвандро – действующий чемпион мира и многократный победитель этапов Мирового тура. Так что я бы не стал называть выступление Красильникова и Лямина провальным. Сейчас любая пара из топ-20 может выиграть турнир. Конкуренция сумасшедшая. Безусловно, любое поражение требует анализа и правильных выводов. Мы с ребятами разберем все ошибки внутри команды.

В женском турнире лучший результат среди россиянок показали Надежда Макрогузова и Светлана Холомина, дошедшие до четвертьфинала.

По мнению главного тренера женской команды Георгия Ряжнова, в матче против немок Шанталь Лаборье и Юлии Зюде россиянок в решающей партии подвели неточности в атакующих действиях.

— На тай-брейке немецкая пара за счет опыта смогла перестроиться. Они стали подавать в другого игрока, тем самым вынудив наших девчонок допускать ошибки в атаке. Пара очков решили судьбу партии и всего матча. Для Макрогузовой и Холоминой выход в четвертьфинал такого статусного турнира – шаг вперед. Пара молодая, у девчонок всё впереди.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх