Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Четыре российских легкоатлета приглашены на Континентальный кубок IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Континентальный кубок IAAF - турнир, в котором принимают участие сборные континентов. Соревнования проводятся каждые четыре года с 1977-го.</p>

6:2714.08.2018

Российские легкоатлеты Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков и Тимур Моргунов приглашены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) для участия в Континентальном кубке. Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

По итогам завершившегося в воскресенье в Берлине чемпионата Европы по легкой атлетике был определен предварительный состав участников Континентального кубка IAAF, который пройдет с 8 по 9 сентября в чешской Остраве.

"Прыгуны с шестом Анжелика Сидорова и Тимур Моргунов, бегун на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, а также прыгунья в высоту Мария Ласицкене приглашены на Континентальный кубок IAAF, - отметила Юхарева. - Занявший третье место в Берлине прыгун в высоту Илья Иванюк находится в резерве и также может быть приглашен в Остраву в случае отказа или травмы кого-либо из спортсменов, находящихся выше по рейтингу".

Неоднократная чемпионка мира Ласицкене в Берлине выиграла золото европейского первенства, Шубенков и Моргунов завоевали серебряные медали. Сидорова по итогам ЧЕ-2018 стала четвертой.

Континентальный кубок IAAF - турнир, в котором принимают участие сборные континентов. Соревнования проводятся каждые четыре года с 1977-го (1977-2006 - Кубок мира IAAF, 2006 - по наст. время - Континентальный кубок IAAF).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх