Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шишин: У нас домашний этап, мы обязаны выходить и каждый матч выигрывать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России во втором матче третьего этапа Евролиги обыграла команду Польши со счетом 6:3.</p>

7:0922.07.2018

Поддержка болельщиков является важной помощью для игроков сборной России по пляжному футболу на домашнем этапе Евролиги. Об этом ТАСС сказал лучший бомбардир в истории российской команды (211 голов) нападающий Дмитрий Шишин.

Сборная России во втором матче третьего этапа Евролиги обыграла команду Польши со счетом 6:3. Ранее хозяева этапа, который проходит на московском стадионе "Янтарь", одержали победу над азербайджанцами со счетом 8:3.

"У нас домашний этап, мы обязаны выходить и каждый матч выигрывать. За счет такой поддержки со стороны трибун мы должны выигрывать, нам нельзя отступать. Пляжный футбол любим нашей страной, дай бог, выигрываем, радуем наших болельщиков. Они, в свою очередь, приходят и поддерживают, нам это помогает", - сказал Шишин.

"Наши встречи с поляками всегда проходят в напряженной, тяжелой борьбе. У них очень хорошая команда, пожалуй, в восьмерку лучших в Европе входит. Сегодня 2:0 вели, вроде все спокойно, нормально было, но потом где-то, наверное, расслабились, несколько моментов не забили и пропустили. Хорошо, что собрались и реализовали другие свои моменты, заслуженно победив", - добавил футболист.

Сборная России с шестью очками занимает четвертое место в общем зачете высшего дивизиона Евролиги, который возглавляет команда Португалии (12 баллов после шести игр). Регулярный чемпионат проходит в пять этапов, российский является третьим. Четвертый этап пройдет с 3 по 5 августа в Минске, пятый - с 24 по 26 августа в немецком Варнемюнде, в нем сыграют россияне. Суперфинал с участием восьми лучших команд зачета пройдет с 6 по 9 сентября в Италии.

Евролига по пляжному футболу проводится с 1998 года. Сборная России является действующим чемпионом турнира и самой титулованной командой Евролиги (5 побед) наряду португальцами и испанцами.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх