Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Матч с командой Египта стал лучшей игрой сборной России на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате мира подопечные Черчесова вышли из группы, обыграв сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), а затем уступив уругвайцам (0:3).</p>

13:3720.07.2018

Сборная России по футболу показала свою лучшую игру на чемпионате мира 2018 года в матче с командой Египта. Такое мнение высказал главный тренер российской команды Станислав Черчесов в интервью пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).

На чемпионате мира подопечные Черчесова вышли из группы, обыграв сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), а затем уступив уругвайцам (0:3). В 1/8 финала сборная России победила команду Испании (1:1, по пенальти - 4:3), а в четвертьфинале уступила хорватам (2:2, по пенальти - 3:4).

"В игровом плане меня больше всего устроил матч российской команды со сборной Египта. Все игроки четко знали, что делать, и играли на победу, которая позволила нам выйти в плей-офф турнира, - сообщил Черчесов. - В эмоциональном плане, понятно, лучшей стала встреча с испанцами. Все пять игр российской команды доставили мне определенное удовольствие и пищу для размышлений".

Черчесов рассказал, как сборной России удалось одолеть испанскую национальную команду в матче 1/8 финала чемпионата мира. "Раньше мы играли в пять защитников, а перед стартом и на самом турнире проводили игры и тренировки с четырьмя защитниками. Считаю, это могло сбить с толку испанцев, они не нашли противодействия тактике, которую мы применили. В той встрече все российские игроки выполнили установку от и до", - сообщил 54-летний тренер.

Российский специалист также рассказал, как команда настраивалась на матч открытия турнира против сборной Саудовской Аравии. "Все прекрасно понимали, что нам нужно было не просто выиграть первую игру, но и сыграть убедительно, чтобы болельщики поверили в команду. Футбольный бум в России начался именно с матча против саудовцев. Вся страна с нетерпением и опаской ждала чемпионат мира, но уже во время первой игры команда и болельщики стали единым целым", - заявил Черчесов.

Матчи чемпионата мира проходили с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Победителем турнира стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Хорватов со счетом 4:2.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх