Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обновленную модель газового "КамАЗа" испытают на ралли "Шелковый путь" в 2018 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>В этом году ралли-марафон &quot;Шелковый путь&quot; разбит на 2 этапа: первый состоится с 20 по 27 июля в России, второй - в сентябре на территории Китая.</p>

6:0811.07.2018

Обновленная модель спортивного грузовика "КамАЗ" на газомоторном топливе планируется испытать на международном ралли-марафоне "Шелковый путь" в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба компании "Газпром газомоторное топливо".

"Команду "КамАЗ-мастер" в гонке будут представлять шесть грузовиков, в том числе газовый "КамАЗ" под управлением Сергея Куприянова. К спортивному сезону 2018 года подготовлен грузовик нового поколения. Благодаря этому у газового "КамАЗа" уменьшена дымность, двигатель лучше разгоняется на низких оборотах", - отмечается в сообщении.

Газовый "КамАЗ" - специальная модель спортивного грузового автомобиля, в котором в качестве моторного топлива используется природный газ - метан. Первый спортивный газодизельный грузовик создан в 2013 году командой "КамАЗ-мастер" при поддержке ПАО "Газпром" и банка ВТБ. В 2018 году представлена новая модификация газового "КамаАЗа" с двигателем 16,16 л и газовым оборудованием третьего поколения.

В этом году ралли-марафон "Шелковый путь" разбит на 2 этапа: первый состоится с 20 по 27 июля в России, второй - в сентябре на территории Китая. Российский участок гонки пройдет через Астраханскую, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области, а также по территории Республики Калмыкия. Финиш запланирован 27 июля на Красной площади в Москве.

Ралли "Шелковый путь" впервые состоялось в 2009 году - маршрут прошел между Казанью и Ашхабадом. Затем три года подряд участники ралли ехали по укороченному маршруту - до Сочи и Геленджика, а в 2013 году - от Москвы до Астрахани. В 2014 и 2015 годах ралли "Шелковый путь" не проводилось, а в 2016 году трасса была проложена между столицами России и Китая.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх