Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Цели Владимира Драчева на посту президента Союза биатлонистов России

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 мая <a href="http://infosport.ru/person/220?fio=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%94%D0%A0%D0%90%D0%A7%D0%95%D0%92" target="_blank">Владимир Драчев</a> стал новым президентом Союза биатлонистов России (<a href="http://infosport.ru/organizations/133?name=%D0%A1%D0%91%D0%A0" target="_blank">СБР</a>). Несколько дней до выборов он опубликовал программу своей работы в этой должности.</p>

10:0421.05.2018

18 мая Владимир Драчев стал новым президентом Союза биатлонистов России (СБР). Несколько дней до выборов он опубликовал программу своей работы в этой должности.

Sportbox.ru выделил самое интересное.

Ликвидировать разделение на группы

В программе об этом нет ни слова, зато там фигурирует таблица, согласно которой сборная России делится на три категории: основную, молодежную и юниорскую. Речи о делении взрослой команды на подгруппы не идет. Этот вопрос Драчев прокомментировал на пресс-конференции. Он предложил исключить деление на тренировочные группы в период централизованной подготовки, а в качестве альтернативы – возобновить практику приглашения на сборы личных тренеров. Таким образом, неясной останется судьба группы Андрея Крючкова, где тренируются Антон Шипулин и Алексей Волков. Если Драчев найдет поддержку в правлении СБР, то Шипулин рискует остаться без отдельной команды, которой он очень дорожит. Учитывая, что Драчева на выборах активно поддерживал Александр Тихонов, обостривший конфликт с Шипулиным, обсуждению перемен будет дан ход.

Ввести уголовное наказание за допинг

Драчев, понимая всю сложность положения российского спорта прямо сейчас, хочет сыграть на опережение и осудить тех, кто принимал допинг, по всей строгости. В роли президента СБР ему это не подвластно, зато в качестве действующего депутата Драчев предлагает вынести на обсуждение ужесточение наказания за применение и склонение к применению допинга. Под этот закон должны попасть, согласно его программе, не только спортсмены, но и их тренеры, и даже медицинский персонал, если его участие в допинговой схеме будет доказано. Кроме того, Драчев считает, что любой случай нарушения антидопинговых правил заслуживает максимальной огласки – "в России и за рубежом должны знать, что российский биатлон занимает в отношении допинга непримиримую позицию".

"Быть спортсменом – модно"

Совершенно уникальную политику открытости предлагает ввести Драчев в общении СБР и биатлонистов со СМИ и болельщиками. Цель у этого очень благородная – популяризация престижа здорового образа жизни. "Быть спортсменом – модно!" — вероятный девиз нового СБР. А идеальный биатлонист представляется таким: "образованный, общительный, целеустремленный, успешный, яркий и харизматичный, принимающий деятельное участие в процессе укрепления внутренних и внешних позиций РФ". Кстати, шаблон универсального интервью атлета сборной России тоже прописан. Прежде всего, биатлонист должен "отметить, что работает", "рассказать о себе или старте", "добавить, что желаемо", а также "поделиться счастьем и побудить к занятиям спортом".

Равняться на Ironman

Драчев будет пытаться продвигать централизованное развитие биатлона на любительском уровне. Он рассчитывает привлечь к занятиям биатлоном топ-менеджмент российских компаний, чтобы убить двух зайцев сразу – заинтересовать потенциальных спонсоров и поспособствовать медийной раскрутке вида спорта через громкие имена. Примером такой работы он называет Ironman – соревнования по триатлону, в которых принимают участие не только спортсмены, но и активные любители спорта. Сейчас особую популярность это принимает у топ-менеджеров России. Привлечение к занятиям должно иметь логичное продолжение – планируется создание чемпионатов среди государственных и частных компаний.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:28 21.05.2018
Павел Ростовцев: Александр Тихонов никому не даст спокойно работать в СБР

Трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев, рассуждая об итогах выборов нового президента Союза биатлонистов России,назвал плюсы и минусы нового главы Владимира Драчева.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх