Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Траньков утвержден тренером фигуристов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер пары Нина Мозер заявила, что берет перерыв в работе до сентября текущего года</p>

16:5016.05.2018

Федерация фигурного катания на коньках России утвердила двукратного олимпийского чемпиона Максима Транькова тренером спортивной пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов. Об этом сообщила тренер пары Нина Мозер.

"Я анонсировала, что беру перерыв и не буду работать до сентября нынешнего года, но это не значит, что я бросаю на произвол судьбы своих спортсменов, - сказала Мозер. - Мы начинаем совместную работу с Максимом Траньковым, который будет тренировать пару Тарасова / Морозов в ежедневном режиме в летний период, я подключусь со второй половины августа, когда спортсмены начнут этап подготовки в Сочи. При необходимости буду активнее подключаться, т. е. у нас такой тандем, раскрывающий Максима в новой роли".

Мозер рассказала, что в группе точно продолжат подготовку еще две пары. "Также утвержден индивидуальный план пары Наталья Забияко / Александр Энберт, - сказала Мозер. - Помимо них и Тарасовой с Морозовым, в группе продолжат тренироваться Лина Федорова и Максим Мирошкин, а о будущем Ксении Столбовой и Федора Климова пока говорить преждевременно. Кроме того, у нас еще будут 6-7 юниоров, а в целом группа, конечно, может пополняться в течение олимпийского цикла, который только начинается".

Тарасова и Морозов являются двукратными чемпионами Европы, в их активе серебро и бронза чемпионатов мира. В сезоне-2016/17 они выиграли финал Гран-при. На Олимпийских играх в Пхёнчхане они стали серебряными призерами в командных соревнованиях и заняли четвертое место в индивидуальных.

Траньков, встав в пару с Татьяной Волосожар, в 2010 году начал тренироваться под руководством Мозер. Траньков и Волосожар являются двукратными олимпийскими чемпионами 2014 года в Сочи. В 2013 году они стали чемпионами мира, также пара четыре раза выигрывала чемпионат Европы. Последний раз фигуристы выступали на официальных соревнованиях в сезоне-2015/16, в 2018 году они объявили о завершении карьеры.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5205926
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх