Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдут соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках по асфальтовому треку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Впервые в истории российского роллерспорта проводятся соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках по асфальтовому треку по олимпийской программе. Соревнования организуются под эгидой Лиги Спидскейтинга Федерации Роллер Спорта в рамках многоэтапного Чемпионата Федерации. Программа гонок по возможности повторяет программу Чемпионатов Мира и Европы, а также программу, которая будет проводиться на Олимпийских играх в случае включения в них роллерспорта (вопрос этот сейчас рассматривается МОК и решение будет принято летом 2005 года)...</p>

11:4922.04.2005

Впервые в истории российского роллерспорта проводятся соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках по асфальтовому треку по олимпийской программе.

Соревнования организуются под эгидой Лиги Спидскейтинга Федерации Роллер Спорта в рамках многоэтапного Чемпионата Федерации. Программа гонок по возможности повторяет программу Чемпионатов Мира и Европы, а также программу, которая будет проводиться на Олимпийских играх в случае включения в них роллерспорта (вопрос этот сейчас рассматривается МОК и решение будет принято летом 2005 года).

На Первом Этапе Чемпионата будут проводится соревнования на следующих дистанциях:

  • 300 м тайм-триал - одиночный забег на время (3 попытки)
  • 500 м - забеги по 6 человек, система отборочных забегов
  • 20 000 м - гонка на выбывание
  • Скоростной слалом

    Соревнования на 300 м являются квалификационными для всех остальных дистанций. Ожидаемое количество участников - около 100 человек в каждой дисциплине, в том числе ведущие спортсмены из Москвы, С.-Петербурга, Смоленска, Перми, Йошкар-Олы и других городов России.

    Соревнования проводятся на треке стадиона СОКОЛ (г.Москва, м.Курская, Елизаветинский пр-д, д.3), который представляет собой классический овал с общей длиной дорожки 400 метров и шириной от 6 до 9 метров.

    Соревнования проводятся в два дня - в субботу 23 апреля и воскресенье 24 апреля. Начало соревнований - в 10:00.

    Наиболее зрелищными будут финальные забеги на 500 м (воскресенье, 24 апреля, начало около 13:00) и гонка на выбывание на 20 000 м (воскресенье, 24 апреля, начало около 14:00).

    Подробная информация о соревнованиях доступна на сайте www.speedskater.ru

    Пресс-служба соревнования, специально для ИА "Стадион"

    ← Вернуться назад
  • нет комментариев
    Опубликовать
    Виды спорта (1):
    Регионы (1):
    Читают по теме
    Спортивный хронограф
    Сегодня, 16 апреля

    1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

    1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

    1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

    1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

    1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

    читать далее
    Наверх