Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Против сборной России на ЧМ-2018 сыграет 45-летний египетский вратарь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вратарь сборной Египта Ахмед эль-Шенави пропустит чемпионат мира в России. Игрок получил травму колена.</p>

16:5016.04.2018

Врач египетской команды Мохамед Абу эль-Эла подтвердил, что эль-Шенави получил тяжелую травму колена. Он выбыл из строя на несколько месяцев, сообщает BBC. Эль-Шенави, который играет за египетский клуб "Замалек", получил травму в матче чемпионата страны против "Аль-Иттихада". Обследование показало, что он порвал связки колена.

"Я хочу поблагодарить Бога за все, это моя судьба и я принимаю ее. Эта травма — испытание, посланное мне Аллахом. В ближайшее время я отправлюсь в Германию на лечение. Прошу всех помолиться за меня", — написал эль-Шенави в своем Twitter.

В отсутствие эль-Шенави основным вратарем сборной Египта станет Эссам эль-Хаддари, сообщает BBC. Если он выйдет на поле, то установит новый рекорд чемпионатов мира, став самым возрастным участником турнира в истории. В России он сыграет в возрасте 45 лет.

"Ахмед эль-Шенави — очень талантливый игрок, и мне жаль, что он пропустит чемпионат мира. Но у него будет шанс сыграть и на другом первенстве, потому что он еще достаточно молод и сможет восстановиться, в этом я уверен. Желаю ему скорейшего выздоровления", — сказал тренер вратарей сборной Египта Ахмед Наги.

На чемпионате мира сборная Египта сыграет в группе А с командами России, Саудовской Аравии и Уругвая. Матч Россия — Египет состоится 19 июня. Тренирует сборную Египта бывший наставник "Валенсии" Эктор Купер.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх