Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Василевский установил рекорд "Тампы" по числу побед в НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу команда обыграла &quot;Анахайм&quot; со счетом 6:2, голкипер отразил 36 бросков</p>

12:4024.11.2019

"Тампа" победила "Анахайм" со счётом 6:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский вратарь хозяев Андрей Василевский установил рекорд клуба по числу побед в регулярных чемпионатах.

В составе победителей шайбы забросили Брэйден Пойнт (17-я, 33-я минуты), Никита Кучеров (26), Патрик Марун (35), Энтони Сирелли (47), Ондржей Палат (58). У проигравших отличились Дерек Грант (19) и Рикард Ракелль (28).

Российский вратарь "Тампы" Василевский отразил 36 бросков, победа стала для него 132 в карьере в составе команды, также он отметился в матче результативной передачей, став с 8 очками самым результативным голкипером в истории "Тампы". Защитник хозяев Михаил Сергачёв набрал очко за результативный пас, Кучеров, помимо гола, также отметился передачей. "Тампа" идёт на 10-м месте в таблице Восточной конференции с 24 очками в 20 встречах. "Анахайм" занимает 13-е место на Западе с 23 очками в 24 играх.

В другом матче "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл в гостях "Монреаль" со счётом 6:5, проигрывая к началу второго периода - 0:4. У гостей 2 очка (1+1) набрал нападающий Артемий Панарин, голом отметился форвард Павел Бучневич, вратарь Александр Георгиев отразил 38 из 43 бросков по воротам.

"Бостон" дома победил "Миннесоту" со счётом 5:4 благодаря четырем передачам Патриса Бержерона и двум шайбам Давида Крейчи. "Виннипег" на своём льду победил "Коламбус" со счётом 4:3, защитник хозяев Дмитрий Куликов отметился третьей передачей в сезоне.

"Каролина" на домашней площадке победила "Флориду" со счетом 4:2, у хозяев гол и результативный пас на счету форварда Андрея Свечникова. В составе гостей нападающий Евгений Дадонов очков не набрал, вратарь Сергей Бобровский отразил 30 бросков из 33.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7187913
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх