Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жулин: Алёне Косторной по силам разучить четверной прыжок

58 - Внутреняя страница новости

<p>В японском Саппоро в субботу фигуристки разыграли комплект наград заключительного этапа Гран-при. Ученица Этери Тутберидзе Алена Косторная по сумме двух программ получила от судей 240,00 балла.</p>

16:0024.11.2019

Известный фигурист и тренер Александр Жулин высоко оценивает выступление Алены Косторной на заключительном этапе Гран-при в Японии и полагает, что в будущем она разучит четверной прыжок.

"Не скрываю, что мне нравится Алёна Косторная, - сказал Жулин. – В Саппоро она показала отличное катание, как в короткой программе, так и в произвольной. Если бы не сбой на сольном акселе, Алёна побила бы мировой рекорд Александры Трусовой - не хватило всего 1,02 балла".

Эксперт считает, что в будущем Косторная сможет существенно усложнить программу за счёт четверного прыжка.

"Алёна и в 16 лет способна овладеть четверным прыжком, - отметил Жулин. – У неё идёт рост мастерства, техника – великолепная. А тренеры подскажут, что и как нужно делать".

Жулин верит, что в финале Гран-при российские фигуристки продемонстрируют отличные прокаты.

"Очень надеюсь, в Турине все три призовых места будут нашими, а вот в каком порядке девочки расположатся на пьедестале, предсказать не берусь", - резюмировал двукратный призёр Олимпийских игр.

В японском Саппоро в субботу фигуристки разыграли комплект наград заключительного этапа Гран-при. Ученица Этери Тутберидзе Косторная по сумме двух программ получила от судей 240,00 балла. Второе место заняла хозяйка соревнований Рика Кихира (231,84). На третью строчку итогового протокола вышла олимпийская чемпионка Алина Загитова (217,99), которая после первого дня соревнований шла четвёртой.

В финале Гран-при в Турине (5-8 декабря) выступят россиянки Трусова, Анна Щербакова, Косторная, Загитова, японка Кихира и американка Брэди Теннелл.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх