Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава МОК посетил префектуру Фукусима и ознакомился с объектами Олимпиады 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бах находится с визитом в Японии, где на следующей неделе пройдет Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) и заседание исполкома МОК.</p>

14:0525.11.2018

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах вместе с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в субботу посетил японскую префектуру Фукусима, где будет дан старт эстафете олимпийского огня перед Играми 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

Бах и Абэ осмотрели стадион в городе Фукусима (административный центр одноименной префектуры), где пройдут соревнования по бейсболу и софтболу во время летней Олимпиады. Сейчас там осуществляются работы по реконструкции, в рамках которых планируется заменить покрытие стадиона и сделать инфраструктуру комплекса более доступной для лиц с ограниченными возможностями.

По словам главы МОК, в ходе визита ему лично удалось убедиться в том, что процесс восстановления региона после землетрясения и цунами 2011 года активно продолжается. Он также заявил, что ожидает успешного проведения ОИ-2020.

Бах находится с визитом в Японии, где на следующей неделе пройдет Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) и заседание исполкома МОК.

В программу Игр 2020 года впервые войдут бейсбол / софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа, на них будут представлены 33 вида спорта. За два дня до церемонии открытия начнутся соревнования по футболу и софтболу.

В начале июля в Токио был утвержден маршрут эстафеты олимпийского огня. Она стартует 26 марта 2020 года с префектуры Фукусима и продлится 121 день.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5830443
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх