Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бобслея России после отстранения скелетонистов обратится за помощью к адвокатам

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг Международная федерация бобслея и скелетона временно отстранила от соревнований Александра Третьякова, Елену Никитину, Ольгу Потылицыну и Марию Орлову.</p>

9:4824.11.2017

Федерация бобслея России не согласна с решением Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) временно отстранить от участия в международных стартах четырех российских скелетонистов и обратится за помощью к адвокатам, защищавшим этих спортсменов во время слушаний в дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан.

Ранее стало известно, что IBSF временно отстранила от соревнований российских скелетонистов Александра Третьякова, Елену Никитину, Ольгу Потылицыну и Марию Орлову на основании решения комиссии МОК под руководством Дениса Освальда. Третьяков 10 ноября занял третье место на первом этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. 19 ноября Никитина победила на втором этапе Кубка мира в Парк-Сити (США). Очередной этап Кубка мира по скелетону пройдет в канадском Уистлере 25-26 ноября.

"Сегодня будем разговаривать с адвокатами, которые защищали наши права во время слушаний в МОК, и принимать решения о своих дальнейших действиях", - заметил Чабан.
"Мы узнали об этом решении сразу после заключительного тренировочного заезда непосредственно перед жеребьевкой самого этапа Кубка мира на совещании всех капитанов команд, - продолжил собеседник ТАСС. - Нам объявили, что Третьяков и Никитина не будут участвовать в этом этапе Кубка мира. Сами эти спортсмены очень расстроены, потому что им не дали возможность выступить и вынесли столь поспешно это суровое решение. После этого этапа у нас будет двухнедельный перерыв, когда можно все подобные вопросы решить без особой спешки, а так приняли решение накануне старта, а мы ничего не успеем сделать".

В среду Третьяков и Никитина решением комиссии МОК были лишены золота и бронзы Олимпийских игр 2014 года в Сочи за нарушение антидопинговых правил, спортсмены пожизненно отстранены от участия в Играх. Кроме того, аннулированы результаты Игр в Сочи Орловой и Потылицыной, они также лишены права выступать на Олимпийских играх. В Сочи Потылицына заняла пятое место, Орлова - шестое.

 

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх