Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У ФТАР нет бюджета и юристов на продолжение судов по недопуску на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация тяжелой атлетики России не имеет достаточно средств и соответствующих юристов на продолжение судебных дел по восстановлению чести и достоинства в связи с недопуском российских штангистов на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.</p>

16:2024.11.2016

Федерация тяжелой атлетики России не имеет достаточно средств и соответствующих юристов на продолжение судебных дел по восстановлению чести и достоинства в связи с недопуском российских штангистов на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Об этом заявил глава ФТАР Максим Агапитов.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) 29 июля заявила о запрете ФТАР заявлять спортсменов и технических делегатов на Олимпиаду. После этого решения адвокат российских штангистов отправился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с коллективным иском на отстранение, который был отклонен.

"Наверное, у (занимавшего на тот момент пост президента ФТАР) Сергея Сырцова надо спросить, (почему не пошли в Верховный суд Швейцарии). Я на тот момент в этом вопросе был не привлечен, разговор был между президентом и ОКР (Олимпийским комитетом России). Я его спрашивал, он не смог мне конкретно ответить. Судя по тому, какой результат (судебных разбирательств), и по тому, что Олимпийские игры уже прошли, то объективно уже не знаю, какой смысл, - сказал Агапитов. - Защитить свою честь попробовать? Да, наверное. Но, опять же, это уже решение все-таки не федерации, это все-таки государственная вещь. У федерации и ресурса такого даже, наверное, нет, это будет достаточно сложно. У нас нет в штате юриста, который бы такого уровня проблемой мог бы заниматься. Более скажу, у нас нет бюджета, который был бы способен оплатить какие-то услуги. Это вопрос сложный".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх