Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На "Ижевской винтовке" определятся участники трех этапов Кубка мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре лучших биатлониста по итогам традиционных соревнований &quot;Ижевская винтовка&quot;, которые пройдут в Удмуртии с 21 по 27 декабря, получат право принять участие в трех январских этапах Кубка мира.</p>

15:5024.11.2015

Четыре лучших биатлониста по итогам традиционных соревнований "Ижевская винтовка", которые пройдут в Удмуртии с 21 по 27 декабря, получат право принять участие в трех январских этапах Кубка мира.

Об этом журналистам сообщил министр по физкультуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов.

"В 46-й раз на территории Удмуртской республики пройдут соревнования "Ижевская винтовка" в спорткомплексе имени генерал-майора Демидова, где будут отобраны спортсмены для участия в четвертом, пятом и шестом этапах Кубка мира, которые пройдут в январе 2016 года в немецких Оберхофе и Рупольдинге и итальянской Антерсельве", - сказал Краснов.

По данным регионального Минспорта, на соревнования в Ижевск приедут порядка 200 сильнейших биатлонистов страны, в том числе члены российской сборной, из которых только четыре спортсмена по количеству набранных очков - двое мужчин и две женщины - получат возможность выступить на трех европейских этапах Кубка мира. В рамках "Ижевской винтовки" состоятся эстафеты, мужские и женские гонки на 20 и 15 км соответственно, а также спринты на 7,5 и 10 км.

Краснов рассказал, что в этом году впервые в ижевском комплексе к состязаниям будет установлено 30 вакс-кабин, по формату европейских стадионов.

"По сути, это вагончики, где есть вентиляция, где тепло, где можно, не прячась от коллег в одном помещении, секретно готовить лыжи. Там же можно переодеться, оставить вещи и одежду, выходя на старт", - сказал министр.

Установка вакс-кабин на стадионе начнется уже через неделю.

Краснов уточнил, что на биатлонном комплексе наблюдать за гонками смогут до 2 тысяч зрителей одновременно, а в Интернете будет вестись он-лайн трансляция стартов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2466169
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх