Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. Трабзонспор – Краснодар (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча на стадионе имени Шенола Гюнеша начнется в 22:00 мск</p>

21:0024.10.2019

Российский футбольный клуб "Краснодар" в третьем туре группового этапа Лиги Европы на выезде сыграет с турецким "Трабзонспором". Встреча пройдёт на стадионе имени Шенола Гюнеша и начнётся в 22:00 мск.

Арена вмещает 40 782 зрителя и названа в честь действующего тренера сборной Турции, который в 2002 году привёл национальную команду страны к третьему месту на чемпионате мира, а также был признан тренером года по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). 

Стадион в Трабзоне был открыт в 2016 году, построен он по заявке Турции на проведение чемпионата Европы 2024 года, однако решением УЕФА турнир пройдёт в Германии. Сборная России в рамках Лиги наций встречалась с турецкой командой на этом стадионе, победив со счётом 2:1. Из футболистов "Краснодара" в матче принимал участие травмированный сейчас полузащитник Юрий Газинский.

После двух туров в группе С в активе "Трабзонспора" одно набранное очко, а у российской команды очков нет. "Краснодар" на выезде разгромно проиграл швейцарскому "Базелю" (0:5), дома уступил испанскому "Хетафе" (1:2). Команда из Турции на выезде проиграла "Хетафе" (0:1) и дома сыграла вничью с "Базелем" (2:2). Проигравший в личном противостоянии практически лишится шансов на выход в плей-офф Лиги Европы.

Матч рассудит австрийская бригада арбитров. Главным судьей назначен Харальд Лехнер. Его помощниками станут Андреас Хайденрайх и Максимилиан Колбич, резервным рефери будет Джулиан Вайнбергер.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7038004
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх