Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Инфантино: Катар может многому научиться у России в плане организации ЧМ по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Джанни Инфантино считает, что Катар&nbsp;может многое почерпнуть из опыта России в проведении мирового первенства.</p>

12:5224.10.2018

Страна-хозяйка чемпионата мира 2022 года - Катар - может многое почерпнуть из опыта России в проведении мирового первенства. Такое мнение высказал глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, чьи слова приводит пресс-служба оргкомитета мирового первенства.

Инфантино сейчас находится в Катаре, где инспектирует объекты, строящиеся к чемпионату мира. Глава ФИФА высоко оценил прогресс в области инфраструктуры, достигнутый в стране. Также он выразил надежду на то, что мировое первенство 2022 года сможет поддержать высокий уровень, установленный Россией.

"Из опыта России можно извлечь много уроков. Первый - это то, как принять большое количество болельщиков из разных частей планеты - 1,5 млн человек посетили страну, чтобы насладиться чемпионатом мира. Их всех приняли так хорошо, что это стало неожиданностью для многих", - сказал Инфантино.

"Изначально было много опасений по поводу России, но чемпионат мира был безопасным. Он оказался очень дружелюбным в стране, в которой фанаты чувствовали себя хорошо. Все население способствовало этому, и я думаю, что то же самое произойдет в Катаре. Чемпионат мира по футболу - 2018 был лучшим в истории, но, я уверен, Кубок мира в 2022 году в Катаре будет еще лучше.

Решение о том, что Катар примет турнир, было принято исполкомом ФИФА в декабре 2010 года, тогда же было объявлено о проведении чемпионата мира 2018 года в России. Турнир в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года, поскольку, по словам организаторов, именно это время наиболее подходит с точки зрения погодных условий.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5711673
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх