Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В следующем сезоне командам "Формулы-1" не придется выставлять по 3 болида

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ФИА не будут вынуждать ведущие команды &quot;Формулы-1&quot; выставлять на старт гонок по три болида &ndash; несмотря на растущее беспокойство относительно будущего некоторых конюшен.</p>

17:4024.10.2014

В ФИА не будут вынуждать ведущие команды "Формулы-1" выставлять на старт гонок по три болида – несмотря на растущее беспокойство относительно будущего некоторых конюшен.

Учитывая проблемы, с которыми столкнулись в "Катерхэме" и "Марусе", существует вероятность того, что на старт предстоящего Гран-при США могут выйти менее двадцати болидов.

По условиям коммерческого соглашения, в том случае, если количество болидов будет меньше двадцати, ФИА и ФОМ могут попросить некоторые команды выставить на старт гонок по три машины.

Тем не менее, учитывая то, что команда должна быть уведомлена о данной просьбе за 60 дней до гонки, а условия относительно квалификации пилота и возможных заработанных очков в данный момент не оговорены, в ФИА исключили вероятность подобной просьбы.

Надежные источники подтвердили, что в оставшихся гонках сезона-2014 ФИА не будет искать замены для болидов команд, которые не смогут выйти на старт Гран-при, сообщает Autosport.

Источник новости: http://www.sports.ru/automoto/1024475183.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх