Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мурат Якин: "Артем Дзюба несколько сдал свои позиции, мы это обсуждаем"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot; Мурат Якин поделился своим мнением об игре нападающего команды и сборной России Артема Дзюбы. После 10 туров на его счету 6 голов в 9 матчах.</p>

17:0724.10.2014

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Мурат Якин поделился своим мнением об игре нападающего команды и сборной России Артема Дзюбы. После 10 туров на его счету 6 голов в 9 матчах.

- Есть мнение, что соперники раскусили "Спартак", научившись грамотно закрывать Дзюбу.

- Не исключаю, что определенные изменения произошли в нем самом.

- Психология?

- Психологически он силен. Дзюба прекрасно понимает, что для нападающего оценка его игры – это голы. Проблема точно не в отсутствии доверия со стороны тренерского штаба, мы стараемся максимально поддерживать его, и регулярно выпускаем на поле. Но, похоже, что он стал действовать менее решительно у чужих ворот. Необходим анализ и помощь с нашей стороны, чтобы Артем снова начал прогрессировать. Думаю, что на него отчасти повлиял вызов в национальную команду: это для Артема новая ситуация, которую не так-то легко переварить. В последние годы его то и дело отдавали в аренду, а тут вдруг ты играешь ключевую роль, как в клубе, так и в сборной. Сейчас нужно проявить терпение и не давить на него.

- Больше некому взять на себя роль бомбардира?

- Промес пришел по ходу чемпионата. Хурадо уже не раз доказывал, что в состоянии забивать важные мячи. Однако случаются игры, как с "Уралом", когда не может забить никто.

- Скоро вернется в строй Мовсисян. Вы готовы сыграть в двух нападающих, выпустив Юру вместо с Дзюбой?

- Почему нет? Это не исключено. Такая схема – один из способов удивить соперника. Но нам еще предстоит понять, будут ли они дополнять друг друга на поле.

- Вы смотрели игры сборной России против Швеции и Молдавии?

- По телевизору. Очень рад, что Дзюба и Паршивлюк смогли пробиться в основу. Что касается Глушакова и Комбарова, то они уже давно закрепились в команде, но похоже, не совсем справляются со свалившейся на них нагрузкой. То и дело появляются какие-то болячки то у одного, то у другого. Эти травмы, конечно, мешают нам вести планомерную работу. При всем при этом, мы очень заинтересованы в том, чтобы в составе сборной играло как можно больше спартаковцев. Таковы наши амбиции.

- Ничья с Молдавией – сильное разочарование?

- Я не вправе давать оценку, да и не знаю деталей и подробностей. Не вызываю к себе игроков после матчей и не опрашиваю их о том, что случилось и что пошло не так.

- "Спартак" планирует покупки в ходе зимнего трансферного окна?

- До декабря предостаточно времени, чтобы проанализировать ситуацию и обозначить цели. Но это внутренняя кухня и никаких имен и позиций я, естественно, называть не буду.

- Планы на межсезонье?

- Обсуждение идет, подтверждения пока нет. Проведем еще три игры чемпионата и займемся этим вопросом.

- Во время вашей первой пресс-конференции вы говорили о том, что клуб уровня "Спартака" обязан быть в тройке. Какова цель на сезон на сегодняшний момент?

- Первостепенная цель остается прежней – попасть по итогам сезона в еврокубки. Когда все игроки вернутся в строй, придет результат, которого от нас ждут, в этом я убежден. Понятно, что футбол, нацеленный исключительно на результат - это не спартаковский футбол. В игре должна быть и эстетика, но это, опять же, требует определенного времени. Добьемся результата, команда сыграется - и свой стиль рано или поздно начнет вырисовываться.

Источник новости: Советский спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх