Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Сень стала новым капитаном сборной России по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уже в среду, 25 сентября, Анна выведет сборную на отборочную игру чемпионата Европы со Словакией на хорошо знакомую ей площадку ростовского Дворца спорта.</p>

14:4524.09.2019

Главный тренер женской сборной России Амброс Мартин определился с новым капитаном команды. Назначение состоялось накануне первого официального матча нашей национальной команды в сезоне-2019/20. Роль капитана стала вакантной после того, как Дарья Дмитриева получила тяжелую травму и выбыла на долгий срок. Теперь эти обязанности будет выполнять левый полусредний "Ростов-Дона" Анна Сень.

"Для меня не впервой быть капитаном национальной команды. Я выполняла эту роль, когда главным тренером сборной России был Виталий Крохин. Также была капитаном в отсутствие Дарьи Дмитриевой – например, на товарищеских турнирах в Швеции и Румынии, – сказала Анна Сень. – Сегодня во время обеда Мартин сказал, что он хочеть видеть капитаном меня. Вместе с тем он сообщил, что вице-капитана выберут игроки. Это нормальная практика для Амброса. Например, в "Ростов-Доне" капитан Юлия Манагарова, а ее заместители – Регина Шимкуте и Майя Петрова. В сборной России вице-капитаном будет Ксения Макеева".

Уже в среду, 25 сентября, Анна выведет сборную на отборочную игру чемпионата Европы со Словакией на хорошо знакомую ей площадку ростовского Дворца спорта.

"Я рада, что мне доверили быть капитаном сборной, это очень приятно. Обещаю делать всё возможное для команды, создавая позитивную атмосферу. Приложу максимум усилий, чтобы улучшить всё то, что у нас уже есть", – заверила Анна Сень.

До "Ростов-Дона" Сень выступала за "Кубань", "Звезду" и "Дьёр". Анна неоднократно выигрывала чемпионат, Кубок и Суперкубок России, была чемпионом Венгрии, а также доходила до финала Лиги чемпионов. Со сборной России Сень стала триумфатором Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и серебряным призёром чемпионата Европы 2018 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх