Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Константин Цзю считает, что у Александра Поветкина не было запасного плана на бой с Энтони Джошуа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бой 39-летнего Поветкина и 28-летнего Джошуа прошел в Лондоне на стадионе &quot;Уэмбли&quot; и завершился победой британца нокаутом в седьмом раунде.</p>

7:1724.09.2018

Российский боксер Александр Поветкин заготовил на бой с британцем Энтони Джошуа определенный план, но запасного варианта ведения поединка у него не оказалось, поэтому он потерпел поражение. Такое мнение высказал бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, его слова приводит "Газете.Ru".

Бой 39-летнего Поветкина и 28-летнего Джошуа прошел в Лондоне на стадионе "Уэмбли". На кону поединка стояли титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Бой завершился поражением российского боксера техническим нокаутом в седьмом раунде.

"Этот поединок еще раз доказал, что молодость чаще всего выигрывает, - подвел итоги боя Цзю. - В поединке было много моментов, когда Поветкин демонстрировал хороший уровень и прекрасно справлялся со своей работой. У Александра был заготовлен определенный план, однако он был всего один, а запасного варианта ведения поединка у россиянина не оказалось. Начало у Поветкина получилось, прошли хорошие боковой и кросс, но Джошуа сумел адаптироваться, а Саша не сумел перестроиться".

"Я бы не сказал, что у Поветкина закончились силы, просто его соперник более четко просчитал то, как надо действовать. Конечно, Джошуа выжидал, выжидал и в одним момент поймал россиянина, Саша пропустил удар, а Энтони оставалось только добить. Я бы не стал хаять команду Поветкина относительно подготовки к бою, потому что я ничего не видел. Но тактически наш боксер не был готов к работе", - отметил бывший чемпион мира по боксу.

В активе Джошуа теперь 22 победы (21 - нокаутом), ни одного поражения. В послужном списке Поветкина 34 победы (24 - нокаутом), два поражения.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх