Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Буре: "Верьте в себя, парни, и у вас все получится!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-форвард сборной России Павел Буре, получивший в НХЛ прозвище &quot;Русская ракета&quot;, в своей колонке на сайте Кубка мира поделился мнением об игре сборной России.</p>

10:4524.09.2016

Экс-форвард сборной России Павел Буре, получивший в НХЛ прозвище "Русская ракета", в своей колонке на сайте Кубка мира поделился мнением об игре сборной России, которой в поуфинале (25 сентября в 2:00 мск) предстоит сыграть с командой Канады.

"Радует, что выполнена задача-минимум, но останавливаться на достигнутом нельзя. Молодцы, что, попав в сложную ситуацию после первого матча, сумели собраться и обыграть сильную сборную Северной Америки, а также очень уверенно провели поединок с финнами, в котором нам была нужна только победа.

Прежде всего, хотелось бы выделить голкипера Сергея Бобровского, который сумел восстановиться от преследовавшей его в прошлом сезоне хронической травмы паха и подойти к Кубку мира в форме, которая принесла ему приз лучшему голкиперу НХЛ несколько лет назад. То, что команда вышла в полуфинал - во многом его заслуга.

Поединок России и Канады будет еще одной главой в принципиальном соперничестве двух великих хоккейных держав, которое уходит корнями в семидесятые года прошлого столетия. Это будет праздник хоккея независимо от результата.

Канада, конечно, является командой без слабых мест. Но переиграть ее можно, прежде всего за счет терпения и старания, а также использования своих моментов, которые у наших ребят наверняка будут.

Очень важна и игровая дисциплина, ведь удаления в матче с таким укомплектованным соперником, который имеет лучшие спецбригады большинства на турнире, чреваты большими неприятностями.

Необходимо будет не сломаться и выдержать первые десять минут стартового периода, потому что канадцы со стартовым свистком прыгнут с места в карьер. Если выдержим изначальный натиск - то потом будет намного легче. Поэтому в начале встречи нужно играть как можно проще и надежнее.

Пользуясь случаем, хотел бы пожелать сборной России победы в полуфинале. Верьте в себя, парни, и у вас все получится!"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх