Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Следственный комитет доказал вину олимпийского чемпиона Сергея Шарикова в ДТП, в котором он погиб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков, погибший в автокатастрофе в июне 2015 года, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.</p>

20:3024.09.2015

Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков, погибший в автокатастрофе в июне 2015 года, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. 

В крови спортсмена нашли 2,2 промилле алкоголя, при максимально разрешенном — 0,3, сообщает "Р-Спорт".

"Проверка следствия закончена, вина Шарикова установлена. В возбуждении уголовного дела в отношении его отказано, потому что вред, причинённый потерпевшим, — лёгкий и средний, там тяжкого вреда нет… Причиной аварии было то, что он нарушил правила дорожного движения и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу", — заявил источник в следственном управлении Следственного комитета России по Калужской области.

Напомним, что 41-летний экс-спортсмен, управляя квадроциклом, находясь в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Лада". От полученных в ДТП ран Шариков скончался в больнице. При этом отмечается, что его транспортное средство было исправно и не могло стать причиной несчастного случая.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх