Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова: "Как я могу сказать, что недовольна, если мы выиграли два золота из двух"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выступление российских гимнасток на чемпионате мира по художественной гимнастике в Турции идет по плану, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.</p>

17:2924.09.2014

Выступление российских гимнасток на чемпионате мира по художественной гимнастике в Турции идет по плану, заявила  президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Российские гимнастки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун стали чемпионками мира в первый день соревнований в турецком Измире. Они поделили первое место в упражнении с мячом. Кроме того, Кудрявцева выиграла золото, а Мамун - серебро в упражнении с обручем.

"Как я могу сказать, что недовольна, если из двух золотых медалей мы выиграли две, да еще и одну серебряную? Девочки пока выступают хорошо. В меру того, как они подготовились, - сказала  Винер, чьи слова приводит агентство "Р-Спорт". - На сегодняшний день все в порядке, все идет по плану. В командном результате мы опережаем ближайшего конкурента на шесть баллов. Ждем завтрашних финалов и, конечно, 26-го числа, когда будет финал многоборья. Что завтра будет, я не знаю, мы живем сегодняшним днем, и сейчас у нас все хорошо".

"Насчет условий мы всегда подстраховываемся, - добавила Винер. - Заказали себе отдельный автобус, который возит девочек отдельно, чтобы они не зависели от общего расписания. Люди рассказывают, что транспорт здесь ходит не очень хорошо, но нас это не касается. С питанием тоже все в порядке: еду нам привозят из хорошего ресторана. Мы стараемся создать для девочек те условия, которые они заслуживают. И они должны выступить за свою страну соответствующе".

Третье место в упражнении с обручем заняла представительница Южной Кореи Сон Ён Чэ, которая четыре последних года занимается у Винер в России.
"Можно сказать, что это уже не корейская, а российская гимнастка. Это наша девочка, которая сильно поднялась за это время. Я думаю, что третье место на чемпионате мира - это не предел для нее. Будем готовить ее так, чтобы она была в тройке на Олимпийских играх", - сообщила Винер.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх