Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сахалин может стать базой российских олимпийцев перед Играми-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сахалинская область может стать оптимальным местом для подготовки олимпийской сборной России к зимним Играм-2018 в корейском Пхёнчхане.&nbsp;</p>

13:4524.09.2013

Сахалинская область может стать оптимальным местом для подготовки олимпийской сборной России к зимним Играм-2018 в корейском Пхёнчхане. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

"Сахалинская область как база подготовки спортсменов к Олимпиаде-2018 обладает целым рядом преимуществ, - сказал Саитов. - Климат Пхёнчхана очень похож на южно-сахалинский, разница во времени между нами небольшая, а все спортивные объекты будут располагаться в самом Южно-Сахалинске. Город обладает достаточной гостиничной инфраструктурой, отвечающей международным стандартам. Присутствует также прямое регулярное авиационное сообщение с Москвой, Санкт- Петербургом, всеми крупными городами Дальнего Востока, а также с Южной Кореей, Японией и Китаем".

Правительством Сахалинской области в настоящее время проводится последовательная работа по созданию условий для развития спортивной инфраструктуры в регионе. Начиная с 2010 года по настоящее время, в области построен ряд спортивных объектов общей стоимостью более 2,6 млрд рублей. В 2013 году был введен в эксплуатацию крытый ледовый дворец. Ведется работа над созданием в Сахалинской области спортивного кластера (Центра зимних видов спорта), в состав которого войдут биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, комплекс трамплинов, а также сноуборд-парк. Сейчас разрабатывается проектная документация на строительство биатлонного центра в Южно-Сахалинске и горнолыжного туристического комплекса "Горный воздух". Строительство объектов планируется осуществить в период с 2014 по 2017 годы.

"Реализация намеченных планов приведет к созданию материально-спортивной базы Центра спортивной подготовки сборных команд Сахалинской области, а в будущем позволит эффективно готовиться у нас к Олимпиаде-2018 командам Российской Федерации по зимним видам спорта, - сказал глава регионального спортивного ведомства корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Уже сейчас достигнуты договоренности и взаимопонимание со всероссийскими федерациями горнолыжного спорта и сноуборда, биатлона, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжных гонок".

По словам Олега Саитова, властями региона в адрес Министерства спорта РФ было направлено письмо с просьбой поддержать данный проект и рассмотреть возможность внесения его в перечень строящихся за счет федерального бюджета объектов, включенных в государственные программы Российской Федерации.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх