Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 13-й этап автогонок "Формулы-1" - Гран-при Бельгии. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехнедельная летняя пауза подошла к концу, и лучшие гонщики мира готовы к продолжению борьбы в чемпионате.</p>

4:3224.08.2018

Программа 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года - Гран-при Бельгии - стартует в пятницу двумя свободными практиками. Четырехнедельная летняя пауза подошла к концу, и лучшие гонщики мира готовы к продолжению борьбы в чемпионате.

Во время перерыва произошел целый ряд событий, касающихся составов команд на следующий сезон. Австралиец Даниэль Риккьярдо из "Ред Булл" в 2019 году будет выступать за "Рено", откуда, в свою очередь, испанец Карлос Сайнс - младший перейдет в "Макларен", где заменит соотечественника Фернандо Алонсо, объявившего о приостановлении карьеры в "королевских гонках". Француз Пьер Гасли из "Торо Россо" пошел на повышение и в следующем году станет напарником голландца Макса Ферстаппена в "Ред Булл".

Другим важным событием стала продажа "Форс Индии" консорциуму во главе с канадским миллиардером Лоуренсом Строллом, чей сын выступает в "Уильямсе". Команда сменила название на "Рэйсинг Пойнт Форс Индия" и лишилась всех очков в текущем сезоне. Их пилоты - мексиканец Серхио Перес и француз Эстебан Окон - набранные баллы сохранили.

Лидером в Спа приехал четырехкратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", опережающий немецкого пилота "Феррари" немца Себастьяна Феттеля на 24 балла. По-прежнему без очков в чемпионате остается единственный российский гонщик "Формулы-1" Сергей Сироткин, выступающий за "Уильямс". Команда откровенно провалила первую часть сезона и ждет технических обновлений болида, которые, как сообщалось ранее, должны быть готовы к осени.

Бельгийская трасса "Спа-Франкоршам" считается одной из самых зрелищных в календаре чемпионата, для многих пилотов она является любимой. Особенным украшением автодрома можно назвать связку поворотов "красная вода". Трасса достаточно скоростная, и на ней практически нет препятствий для обгона соперников. А резкий перепад высот, самый длинный круг в чемпионате и непредсказуемые погодные условия делают этап еще более интересным.

Рекордсменом по количеству побед в Бельгии является семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер - шесть раз. Пять побед на счету бразильца Айртона Сенны. Из действующих пилотов чаще других побеждал в Спа финн Кими Райкконен - четыре раза, три победы на счету Хэмилтона, две - у Феттеля, одна - у Риккьярдо. Первая часть свободных заездов начнется в 12:00 мск, вторая - в 16:00 мск, в субботу состоятся третья свободная практика (13:00 мск) и квалификация (16:00 мск), а завершится программа этапа воскресной гонкой (16:10).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх