Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Аделина Сотникова пропустит сезон-2018/19

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка выразила надежду, что сможет выступить через год</p>

15:1024.08.2018

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова пропустит предстоящий сезон. После Игр в Сочи Сотникова не добивалась крупных успехов, пропустив два сезона из-за травм. Однако с фигурным катанием спортсменка не расставалась, принимая участие в различных шоу.

"По определенным обстоятельствам я этот сезон точно пропущу. Я понимаю, какой сейчас состав девочек, какие технические сложности. Выходя на лед, я не хочу проигрывать, статус есть статус. Выходить и опять быть, как на чемпионате России, шестой, чтобы уничтожить себя изнутри, не очень хочется", - сказала Сотникова.

"Пока я не буду готова стопроцентно психологически и физически, то на соревнованиях выступать не буду. Надо начинать с мелких соревнований, чтобы почувствовать драйв, эмоции. Надежда выступить в следующем сезоне есть, мне нужно время и здоровье", - добавила она.

Сотникова заявила, что в новом сезоне будет выступать в шоу своего тренера Евгения Плющенко. "Всех денег мира не заработаешь, я довольствуюсь тем, что имею, мне грех жаловаться. Я вполне справляюсь со своими обязанностями, чтобы помогать своей семье, я рада, что могу это делать (Сотникова оплачивает лечение младшей сестры, которая страдает от врожденного заболевания - прим. ТАСС). Родители мной гордятся, мне этого достаточно", - рассказала спортсменка.

В прошлом сезоне молодые российские фигуристки, в том числе 14-летняя Александра Трусова, начали исполнять четверной прыжок, который раньше входил только в программу мужских соревнований. "Я с гордостью вижу, как растет наше фигурное катание, с 2009 года идет невероятный прогресс в технике не только у девочек. Все хотят победить, все рвутся, все пашут, это видно. У меня нет зависти к девочкам, которые выполняют четверные прыжки, я прекрасно понимаю, что нужно делать, все зависит только от меня", - отметила Сотникова.

Этим летом Международный союз конькобежцев анонсировал изменения в системе оценивания программ фигуристов. Теперь элементы будут оцениваться по шкале от -5 до +5 баллов, а не от -3 до +3, как было раньше.

"Нам дают новые правила - мы делаем, другого выбора у нас нет, - прокомментировала данные изменения Сотникова. - Новая система, значит новая система, не мы решаем, наша задача - придерживаться установленных критериев. Где-то есть определенные плюсы, минусы, но это не наша забота. У нас есть работа, мы должны ее делать", - заключила фигуристка.

До начала сотрудничества с Плющенко Сотникова работала под руководством Елены Буяновой. На счету Сотниковой также два серебра чемпионатов Европы (2013, 2014).

Источник новости: http://tass.ru/sport/5487837
← Вернуться назад
Светлана | 17:33, пятница, 24 августа 2018 г. |
Действительно, Аделина в праве делать то, что она хочет. Например, у меня к ней вопросов нет - все предельно ясно. А нет ли вопросов у господина Писеева из ФФККР? Или у него была одна пламенная нелюбовь лишь к одной фигуристке?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх