Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Дзюба: Мы сами создаем себе трудности, а потом героически их решаем

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг &quot;Зенит&quot; обыграл &quot;Мольде&quot; со счетом 3:1.</p>

5:1524.08.2018

Футболисты "Зенита" не имеют права расслабляться в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы против норвежского "Мольде" после победы в домашней игре. Об этом журналистам заявил нападающий петербургской команды Артем Дзюба.

В четверг "Зенит" обыграл "Мольде" со счетом 3:1. Встреча прошла на арене "Санкт-Петербург". Счет на 42-й минуте открыл игрок гостей Эйрик Хестад. Во втором тайме трижды отличились игроки "Зенита" - Дзюба (71-я минута), Антон Заболотный (80) и Миха Мевля (90).

"Перед игрой мы достаточно хорошо изучили соперника, у "Мольде" потрясающий тренер и футболисты, которые хорошо готовы физически. Если говорить по игре, то можно сказать, что мы сами создаем себе трудности, а потом героически их решаем. С одной стороны счет 3:1 является комфортным - с другой очень опасный. Норвежцев устроит 2:0, поэтому нам ни в коем случае нельзя расслабляться", - сказал Дзюба.

"Мы играем в тяжелом графике, но в 21 веке это абсолютно нормально. Конечно, есть определенная усталость, но ничего не поделаешь. Хорошо, что играем следующий тур (в чемпионате России) против "Уфы", ведь они также как и мы играют в Лиге Европы, и матч против "Рейнджерс" должен отнять у них силы", - добавил Дзюба.

Полузащитник команды Александр Ерохин отметил, что команде необходимо научиться спокойно добиваться положительного результата. "К сожалению, мы сегодня снова пропустили первыми. Нам нужно что-то делать с этой ситуацией, чтобы спокойно добиваться результата, а не вытягивать матчи на морально-волевых", - сказал Ерохин.

Ответный матч пройдет 30 августа на стадионе "Акер" в Мольде. Победитель противостояния сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх