Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА отправит в IAAF итоговую заявку на ЧМ, в которую включены 19 легкоатлетов РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские легкоатлеты, имеющие норматив для допуска на старт и индивидуальные разрешения от IAAF, смогут выступить на турнире в нейтральном статусе.</p>

17:1024.07.2017

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в понедельник отправит в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) итоговый список из 19 российских легкоатлетов, заявленных для участия в чемпионате мира в Лондоне, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова.

В понедельник истекает срок подачи заявок на чемпионат мира, который пройдет 4-13 августа в Лондоне. Российские легкоатлеты, имеющие норматив для допуска на старт и индивидуальные разрешения от IAAF, смогут выступить на турнире в нейтральном статусе.

"Срок подачи заявок истекает в полночь по Монако. Сегодня мы отправим итоговый список спортсменов в IAAF. Все, кто получил разрешение от IAAF и имеют норматив, включены в заявку. Это 19 человек", - сказала Орлова по телефону.

Таким образом, в заявку на чемпионат мира включены: Сергей Шубенков (бег с барьерами), Мария Ласицкене, Ирина Гордеева, Данил Лысенко, Илья Иванюк (все - прыжки в высоту), Анжелика Сидорова, Ольга Муллина (обе - прыжки с шестом), Дарья Клишина, Александр Меньков (оба – прыжки в длину), Алексей Сокирский, Сергей Литвинов, Валерий Пронкин (все - метание молота), Илья Мудров (прыжки с шестом), Вера Ребрик (метание копья), Сергей Широбоков, Клавдия Афанасьева (оба - спортивная ходьба), Александр Лесной (толкание ядра), Виктор Бутенко (метание диска), Илья Шкуренев (многоборье).

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх