Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Родственники погибших хоккеистов "Локомотива" считают единственного обвиняемого невиновным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ярославский областной суд отклонил ходатайство родственников хоккеистов, погибших при крушении Як-42. Они просили направить дело на дорасследование, так как считают единственного обвиняемого невиновным.</p>

5:0324.07.2015

Ярославский областной суд отклонил ходатайство родственников хоккеистов, погибших при крушении Як-42. Они просили направить дело на дорасследование, так как считают единственного обвиняемого невиновным.

Судебные прения об авиакатастрофе, в которой погибли игроки ярославского "Локомотива", могут начаться 14 августа, сообщил ТАСС помощник судьи Владимир Козаченко.

"Рассмотрение дела отложили на 14 августа для предоставления каких-то дополнений, возможно, там уже на прения уйдем, скорее всего", - сказал секретарь суда.

Он добавил, что судья не поддержал поданное 21 июля ходатайство родственников хоккеистов.
"Потерпевшие ходатайствовали о возврате дела следствию, потому что, по их мнению, не до конца все изучено", - ранее пояснял ТАСС секретарь суда. По его словам, 23 июля судья и прокурор задали несколько вопросов подсудимому, одному из бывших руководителей авиакомпании "Як Сервис" Вадиму Тимофееву. Вопросы касались "установки ног на педалях, торможения" и в общих чертах повторяли сказанное ранее.

Катастрофа Як-42

Як-42 разбился 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находились 45 человек: восемь членов экипажа и 37 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи ярославской команды "Локомотив", летевшие на игру в Минск. Выжил в авиакатастрофе только бортинженер Александр Сизов.

Единственный обвиняемый - замгендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц (часть 3 статьи 263 УК РФ). Ему грозит до семи лет лишения свободы. Своей вины Тимофеев не признает. По его мнению, авиакатастрофа произошла из-за неправильной центровки груза на борту Як-42.

Процесс по делу об авиакатастрофе начался в Ярославле в декабре 2014 года. За время судебных разбирательств было допрошено более 100 свидетелей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх