Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: Проведение двух ЧМ по хоккею в России в 2023 году показывает уважение к стране

58 - Внутреняя страница новости

<p>Санкт-Петербург примет взрослый чемпионат мира, Новосибирск - молодёжный</p>

14:4524.05.2019

Решение провести чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге и молодёжный чемпионат мира в Новосибирске в 2023 году говорит об уважении к России. Такое мнение журналистам высказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В пятницу ежегодный конгресс Международной федерации хоккея (IIHF) утвердил решение о том, что чемпионат мира 2023 года пройдёт в Санкт-Петербурге. В мае 2018 года IIHF утвердила новый 10-летний контракт на проведение молодёжных чемпионатов мира. Турнир 2023 года пройдёт в Новосибирске. Также IIHF рассматривает для проведения матчей турнира Омск, город сможет провести часть игр, если построит стадион.

"Мы много готовились и работали над этим, получили чемпионат мира 2023 года, - сказал Третьяк. - Я не помню, чтобы в один год молодёжный и взрослый чемпионаты мира проходили в одной стране. Это ещё раз показывает уважение к нашей стране".

Полугодовой конгресс IIHF в сентябре прошлого года принял решение, что турнир пройдет в Санкт-Петербурге, чемпионат мира 2024 года - в чешских городах Прага и Острава, 2025 года - в Швеции и Дании (города не определены). При этом в апреле стало известно, что игры чемпионата мира в Санкт-Петербурге помимо СКК "Петербургский" примет Ледовый дворец, где проходил ЧМ-2000.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6467205
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх