Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК опубликовал отчёт комиссии по оценке кандидатов на проведение ОИ-2026

58 - Внутреняя страница новости

<p>На проведение Игр претендуют совместные заявки шведских Стокгольма и Оре и итальянских Милана и Кортина-д&#39;Ампеццо. Визит комиссии МОК в Швецию прошёл в середине марта, в Италию &ndash; в начале апреля.</p>

15:1024.05.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) на своём официальном сайте опубликовал 144-страничный отчёт комиссии по оценке кандидатов на проведение зимней Олимпиады 2026 года.

На проведение Игр претендуют совместные заявки шведских Стокгольма и Оре и итальянских Милана и Кортина-д'Ампеццо. Визит комиссии МОК в Швецию прошёл в середине марта, в Италию – в начале апреля.

"Оба проекта отдают приоритет наследию и долговременности, используя в своих интересах традиции и опыт зимних видов спорта. Они полностью внедрили философию Олимпийской повестки 2020 года, – сказал глава комиссии Октавиан Морариу. – Оба кандидата согласовали свои концепции с контекстом и местными долгосрочными целями. Всё это привело к значительной экономии средств и созданию более устойчивой модели хостинга, которая стала новой реальностью для Олимпийских игр".

Как отмечается, города-кандидаты планируют при организации Игр использовать более 80% существующих или временных спортивных площадок. Как следствие, предлагаемые кандидатами операционные бюджеты Игр будут в среднем на 20% ниже, чем бюджеты на зимние Олимпийские игры 2018 и 2022 годов.

Место проведения Олимпиады-2026 будет определено на сессии МОК в Лозанне 24 июня.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190524/1554872284.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх