Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оксана Косаченко: В Монако мы можем увидеть Сергея Сироткина в очковой зоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Автоспортивный менеджер Оксана Косаченко поделилась ожиданиями от Гран-при Монако и попыталась найти объяснение отсутствию результата у Сергея Сироткина.</p>

3:3824.05.2018

Автоспортивный менеджер Оксана Косаченко в интервью Sportbox.ru поделилась ожиданиями от Гран-при Монако, попыталась найти объяснение отсутствию результата у российского пилота Сергея Сироткина, рассказала, почему Даниэль Риккьярдо вряд ли перейдет в "Мерседес", а также прокомментировала информацию о желании организаторов этапа в Азербайджане пересмотреть условия контракта с "Формулой-1".

– Чего ждете от предстоящего этапа в Монако?

– Мне кажется, здесь будет возможность увидеть хорошие результаты от "Макларена" и "Рено". Но самое главное мое ожидание связано с выступлением Сергея Сироткина. В Монако не настолько важны скоростные показатели автомобилей, и мы сможем увидеть Сережу в очковой зоне. В плане управления болидом у него нет никаких проблем. Очень хочется надеяться, что именно его "Уильямс" окажется в десятке.

– Отсутствие очков не вызывает опасений за судьбу Сироткина в "Ф-1"?

– У Сергея есть действующий контракт, он по этому соглашению выполняет свою работу. Выполняет он ее максимально хорошо – настолько, насколько может. А дальше уже другие вопросы. Я вообще не верю в фактор везения и не понимаю, что такое удача. Успех – это понятно. Работал, работал и заработал. А удача – это совершенно невнятная тетушка, которая почему-то должна нас посещать. Поэтому рассчитывать на удачу в гонках точно нельзя. То, что чего-то сегодня не хватает Сергею в гонках, это однозначно. Эта машина, условно, Лэнсу Строллу и Роберту Кубице подходит больше, но при этом Сироткин работает. Работает, выкладываясь на все сто процентов. Любой труд в конечном итоге должен быть вознагражден – такова логика жизни. В этой связи Монако – очень подходящая для Сергея трасса. И если не произойдет какого-то надлома, если он не совершит фатальных ошибок, думаю, вполне может заработать в Монако очки.

– Ходят слухи, что в "Торо Россо" подыскивают замену Брендону Хартли. Не впечатляет в нынешнем сезоне и работа Ромена Грожана в "Хаасе"…

– Самое неблагодарное дело – предсказывать, что будет делать Хельмут Марко. Столько нелогичных шагов и поступков в его исполнении уже видели! В молодежной программе "Ред Булла" сейчас нет молодых талантливых кадров. Все, что есть, они выбрали. Поэтому им сейчас остается "попрошайничать" у других программ, или просто искать хороших спортсменов. Своего пилота, готового для "Ф-1", у них нет.

Что касается Грожана, то у него пошла волна "крашей". Несколько лет назад мы это уже видели. А потом, после жесткого психологического тренинга, француз выправился. У Ромена нет ни одного таракана в голове, у него все правильно сложено. Он прекрасно понимает, когда что-то пошло не так. Ему надо просто разобраться.

– В разгар сезона обсуждается тема возможного перехода лидера "Ред Булла" Даниэля Риккьярдо в "Мерседес" или "Феррари". Где в будущем году окажется австралиец?

– Логика развития событий подсказывает, что в "Мерседес" он не перейдет. Вальттери Боттас очень хорошо выполняет свою работу и является воспитанником Тото Вольффа. А почему руководитель должен расставаться со своими людьми? Главное здесь – абсолютное понимание. То, что Вальттери говорят, то он и делает. Да, возможно, на фоне яркого и эксцентричного Льюиса Хэмилтона его напарник выглядит несколько вяло, однако свою работу он выполняет на все сто процентов. "Феррари", на мой взгляд, более вероятный вариант развития событий. Там есть свой Антонио Джовинацци, но он все еще не готов. Наверное, Риккьярдо не очень радует наличие в скудерии такого сильного напарника, как Себастьян Феттель. Но "Феррари" – это "Феррари". Это имя, история. Думаю, что Даниэль серьезно рассматривает два варианта: продолжение взаимоотношений с "Ред Буллом" и переход в "Феррари".

– Организаторы Гран-при Азербайджана заявили о желании пересмотреть условия нынешнего контракта с Liberty Media. Почему эта тема вообще поднялась?

– Думаю, это связано с недавними высказываниями известного автоспортивного эксперта Джо Сейвуда, который сказал, что этап в Баку не является по своему статусу такой же гонкой, как Монако или Сингапур. Не уверена, что это правильный комментарий. Да, гонка в календаре абсолютно новая, но она точно заняла здесь достойное место. И абсолютно понятно, почему организаторы Гран-при хотят пересмотреть условия соглашения. О том, что после ухода Берни Экклстоуна условия пересматривают многие промоутеры, всем хорошо известно. Ничего секретного и нового здесь нет. То, что хотят оптимизировать контракт в Баку, это здорово. Как дальше будут развиваться события? По-деловому. Никто не собирается отказываться от этой гонки. Этап "Формулы-1" нужен Азербайджану. Он приносит колоссальную прибыль. И прибыль эта не только финансовая, но и имиджевая. Поток туристов и посетителей этапа увеличивается с каждым годом.

– Власти Майами не против того, чтобы в их городе проводили Гран-при "Формулы-1". Ходят слухи, что этот этап как раз может заменить гонку в Баку

– Здесь нет абсолютно никаких опасений. Ни по поводу Майами, ни по поводу того, что вернется в календарь какой-нибудь город. Чего бояться? У Баку есть абсолютно определенное место в календаре. Куда могут поставить Майами? Не думаю, что в середине сезона могут туда отправиться. А потом из Америки возвращаемся в Европу? Вряд ли такое возможно. И вряд ли будут переносить даты остальных соревнований. У всех этапов есть свои, давно понятные места: в сентябре – Монца, перед этим – Бельгия, в конце июля – Венгрия. Куда и что переносить? Если будет Майами, то эта гонка появится в связке с Остином. Так что, думаю, Майами не является угрозой ни для Баку, ни для нашего этапа в Сочи. Все должно быть в порядке.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх