Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Закон об уголовной ответственности за применение допинга примут в ближайшее время

58 - Внутреняя страница новости

<p>Закон об уголовной ответственности за употребление допинга будет принят в ближайшее время. Об этом заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

15:1024.05.2016

Закон об уголовной ответственности за употребление допинга будет принят в ближайшее время. Об этом заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

"В пятницу правительство РФ поддержало депутатов в том, что в Думу будет внесен закон об уголовной ответственности за применение допинга, - отметил Мутко. - В ближайшее время такой закон будет принят".

Законопроект, внесенный на рассмотрение в Госдуму в ноябре, предусматривает введение уголовной ответственности для тренеров и врачей за склонение спортсменов к употреблению допинга.

Виновных предлагается наказывать штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Если правонарушение совершено группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетнего спортсмена либо двух и более спортсменов, с применением насилия или угрозой его применения, штраф увеличивается до 1 млн рублей (или дохода до одного года), возможно также лишение свободы на срок до 1 года.

Наказание за дачу допинга обманным путем может быть назначено в виде штрафа до 2 млн рублей или лишения свободы до 3 лет. В случае, если подобные деяния повлекли по неосторожности смерть спортсмена или другие тяжкие последствия, виновные будут наказаны штрафом в размере до 3 млн рублей или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3308227
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх