Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Самарской области в результате падения дельтаплана погибло два человека

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два пилота погибли в результате падения дельтаплана в самарской области. По предварительной версии, мотор крылатой машины заглох на высоте около 200 метров.</p>

4:5824.05.2015

Два человека погибли в результате падения дельтаплана в самарской области. По предварительной версии, мотор крылатой машины заглох на высоте около 200 метров.

ЧП произошло в Самарской области недалеко от села Воскресенка. Погибшими оказались жители Самары — 36-летний пилот Дмитрий Попов и 40-летний хозяин дельтаплана Александр Гордзялковский. Свою последнюю видеозапись с полетом до трагедии мужчины опубликовали после путешествия в Непал.

— Утром 23 мая в Волжском районе Самарской области произошло падение дельтаплана. Есть пострадавшие. На земле жертв и разрушений нет, — говорится в сообщении на сайте МЧС.

Один из погибших дельтапланеристов — Александр Гордзялковский имел тематический канал на Youtube, куда регулярно выкладывал видео полетов. Последняя запись перед роковым вылетом была сделана во время путешествия мужчины в Непал. Поднявшись в воздух над живописной Покхарой, он запечатлел природу долины, расположенной в 200 километрах от Катманду.

Известно, что мотодельтаплан упал практически сразу, как поднялся в воздух, с высоты 200 метров. Полет не был санкционированным. Александр Гордзялковский до декабря 2014 года входил в состав управления Спортивной объединенной федерации сверхлегкой авиации Самарской области, но позже был исключен за систематические нарушения правил.

— Он был моим заместителем, потом на собрании Совета федерации он был исключен, прежде всего это связано как раз с тем, что он часто нарушал наши правила пользования воздушным пространством, часто совершал несанкционированные вылеты, как и в этот раз, — сообщил председатель федерации Игорь Казаков.

— На осмотр места происшествия выехали следователи Приволжского СКР на транспорте, — прокомментировал старший помощник руководителя Приволжского СУ СКР на транспорте Дмитрий Захаров. — В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Источник новости: http://lifenews.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх