Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Бобровский номинирован на приз "Кинг Клэнси Трофи"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Кинг Клэнси Трофи&quot; вручается игроку НХЛ, который является примером для партнеров на льду и вне его и принимает активное участие в общественной жизни.</p>

10:1024.04.2018

Вратарь "Коламбуса" россиянин Сергей Бобровский номинирован на приз "Кинг Клэнси Трофи". Об этом сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Кинг Клэнси Трофи" вручается игроку, который является примером для партнеров на льду и вне его и принимает активное участие в общественной жизни. Хоккеисты номинированы от каждой команды. В прошедшем сезоне награду получил нападающий "Коламбуса" Ник Фолиньо.

Во вторник "Коламбус" уступил "Вашингтону" в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф со счетом 3:6 и завершил выступление в Кубке Стэнли, проиграв серию со счетом 2-4. В нынешнем сезоне Бобровский провел 65 матчей, выиграв 37 из них. Процент его отраженных бросков составил 92,1, а коэффициент полезности - 2,42.

На награду также претендуют братья Даниэль и Хенрик Седины из "Ванкувера", которые завершили карьеру в этом сезоне. Игроки провели все 18 сезонов в НХЛ за "Ванкувер", уехав в Швецию лишь во время локаута в сезоне-2004/05. Даниэль дважды принимал участие в Матче звезд НХЛ, Хенрик - трижды. Братья являются чемпионами мира и олимпийскими чемпионами 2006 года в составе сборной Швеции, а Даниэль еще и серебряным призером Олимпийских игр.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх