Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня матчем "Ливерпуль" - "Рома" стартует полуфинальная стадия Лиги чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Английский &quot;Ливерпуль&quot; и итальянская &quot;Рома&quot; сыграют во вторник в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов.</p>

2:3524.04.2018

Английский "Ливерпуль" и итальянская "Рома" сыграют во вторник в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Обе команды не считались претендентами на выход в финал главного европейского клубного турнира, однако сумели победить на предыдущей стадии топ-клубы - "Манчестер Сити" и "Барселону".

"Ливерпуль" не играл в финале Лиги чемпионов с 2007 года, когда уступил со счетом 1:2 итальянскому "Милану", при этом мерсисайдцы выиграли главный клубный трофей континента пять раз, в последний - в 2005 году. "Рома" лишь раз выходила в финал Кубка европейских чемпионов - в 1984 году, где уступила как раз "Ливерпулю" в серии пенальти на Олимпийском стадионе Рима.

Оба участника первой полуфинальной пары в нынешнем сезоне остались без чемпионских титулов в своих странах и рассчитывают лишь на путевки в Лигу чемпионов следующего сезона. "Ливерпуль" идет на третьем месте в английской премьер-лиге, где победителем досрочно стал "Манчестер Сити". Однако в четвертьфинале Лиги чемпионов "горожане" Хосепа Гвардиолы не справились с командой Юргена Клоппа, которая обыграла соперника дважды - 3:0, 2:1.

"Ливерпуль" летом потерял своего ключевого полузащитника Филиппе Коутиньо, который перешел в "Барселону", однако его уход не сказался на действиях главной звезды команды - египетского форварда Мохаммеда Салаха, на счету которого уже 31 гол в премьер-лиге, что является повторением рекорда. Восемь голов Салах забил в Лиге чемпионов, отличившись и в обоих матчах с "Сити".

В субботу "Ливерпуль" сыграл в гостях вничью с "Вест Бромвичем" (2:2), один из голов на счету Салаха, отличился также Дэнни Ингс, который заменил в центре нападения появившегося лишь во втором тайме Роберто Фирмино.

Пришелец из "Ромы"

В прошлом сезоне Салах выступал за "Рому", где также играл на позиции правого форварда, забив 15 голов, но этот результат остался в тени 29 мячей боснийца Эдина Джеко, который стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии. После ухода Салаха Джеко стал забивать гораздо меньше - пока на его счету лишь 14 мячей. Хуже выступает и "Рома", которая в прошлом сезоне стала второй, а ныне занимает третью строчку, причем команде Эусебио Ди Франческо предстоит в оставшихся четырех турах непростая борьба за две путевки в Лигу чемпионов с земляками из "Лацио" и "Интером" - три претендента расположились в интервале в одно очко.

В субботу "Рома" одержала гостевую победу (3:0) над клубом СПАЛ, который в результате опустился в зону вылета. Ранее команда из Феррары не проигрывала восемь матчей, шесть раз подряд сыграв вничью. Решающим стал автогол соперника, еще по мячу провели Раджа Наингголан и Патрик Шик. Несмотря на непростое положение в чемпионате, накануне игры в Ливерпуле Ди Франческо провел ротацию состава, предоставив отдых Джеко, Алессандро Флоренци, Даниеле Де Росси и Александару Коларову, зато впервые в чемпионате Италии сыграл аргентинский защитник Хонатан Сильва.

"Рома" совершила чудо в четвертьфинале Лиги чемпионов, выбив из турнира "Барселону" - 1:4, 3:0. После гостевого разгрома в успех римлян никто не верил, однако они сумели забить необходимые три мяча дома. В матче с "Барселоной" Ди Франческо перешел на схему с тремя центральными защитниками, хотя в субботу в Ферраре игроки "Ромы" расположились более привычно - 4-2-3-1. Наставник римлян рассказал, что в Англии может успешно использовать любую из схем, но раскрывать свои планы не стал.

По словам Ди Франческо, после победы над "Барселоной" его футболисты поверили в себя, стали более сильными прежде всего ментально и теперь мечтают о финале в Киеве.

Матч "Ливерпуль" - "Рома" пройдет на стадионе "Энфилд", начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен Феликс Брых из Германии. Ответная игра состоится в Риме 2 мая. В среду в другом полуфинале сыграют германская "Бавария" и испанский "Реал".

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх