Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Смолов предпочтет выход из группы на ЧМ-2018 званию лучшего бомбардира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий &quot;Краснодара&quot; и сборной России по футболу Федор Смолов рассказал, что предпочтет выйти из группы на чемпионате мира по футболу 2018 года, чем стать лучшим бомбардиром турнира.</p>

7:1324.04.2018

Нападающий "Краснодара" и сборной России по футболу Федор Смолов рассказал, что предпочтет выйти из группы на чемпионате мира по футболу 2018 года, чем стать лучшим бомбардиром турнира. Об этом Смолов рассказал в интервью FIFA.com.

На вопрос, что он предпочтет - стать лучшим бомбардиром чемпионата мира и войти в историю, как Олег Саленко, но при этом не выйти из группы, или выступить с командой в плей-офф, но самому показать не столь яркую игру, Смолов ответил: "Конечно, предпочту выход из группы. Намного лучше, если все игроки окажутся на коне, а не кто-то один".

Также футболист сообщил, что осознает ответственность, которую он должен будет взять на себя во время матчей чемпионата мира.

"Я готов к тому, что придется брать на себя больше ответственности на поле. Я из тех футболистов, кто занимает активную позицию, кто неравнодушен к результату. Хотел бы, чтобы этот результат на чемпионате мира был максимально высоким, тем более речь идет о домашнем турнире, мы можем рассчитывать на поддержку всей страны, да и группа нам досталась не такая сильная", - добавил Смолов.

Нападающий заявил, что из главных звезд в составе соперников сборной России по группе он отдает предпочтение форварду команды Уругвая Луису Суаресу. "Самый топ - Суарес, давно наблюдаю за ним. Помимо того, что он забивает и отдает, сколько же он еще черновой работы проделывает, сколько пользы приносит команде, как прессингует защитников, как провоцирует соперника, как открывается", - рассказал Смолов.

В нынешнем сезоне Смолов провел 19 матчей за "Краснодар", забив 12 голов, также он является лучшим бомбардиром команды и идет вторым по этому показателю в чемпионате, уступая форварду "Спартака" Квинси Промесу (14 голов). В составе сборной России футболист провел в общей сложности 30 матчей, в которых забил 12 голов.

Первый в истории чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны на 12 стадионах. Сборная России в группе A сыграет с командами Саудовской Аравии (14 июня, стадион "Лужники"), Египта (19 июня, Санкт- Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх