Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Две шайбы Александра Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Коламбус" и выйти в 1/4 финала плей-офф НХЛ (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Вашингтон&quot; в гостях со счетом 6:3 победил &quot;Коламбус&quot; в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и пробился в следующий раунд.</p>

6:2024.04.2018

"Вашингтон" в гостях со счетом 6:3 (1:0, 2:1, 3:2) победил "Коламбус"  в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и пробился в следующий раунд.

В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Орлов (13-я минута), Александр Овечкин (33, 39), Деванте Смит-Пелли (44), Чендлер Стивенсон (46) и Ларс Эллер (60). У хозяев отличились Ник Фолиньо (29, 49) и Пьер-Люк Дюбуа (43).

Овечкин был назван первой звездой встречи. Он стал 60-м игроком в истории, которому покорилась планка в 50 заброшенных шайб в плей-офф. Для этого ему потребовалось провести 103 матча. Из действующих игроков больше забили лишь Патрик Марло (70), Сидни Кросби (63), Евгений Малкин (61) и Хенрик Зеттерберг (57).

Орлов отличился в плей-офф впервые в карьере. Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов отметился голевой передачей.

Форвард "Коламбуса" Артемий Панарин результативными действиями не отметился, завершив встречу с показателем полезности -3. Голкипер команды Сергей Бобровский отразил 22 из 27 бросков. Оба игрока теперь могут быть вызваны в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Дании с 4 по 20 мая. В прошлом сезоне "Коламбус" также вылетел после первого раунда, тогда тренерский штаб сборной России и Бобровский приняли совместное решение, что вратарь не будет вызван в национальную команду из-за "его насыщенного сезона", Панарин выступавший тогда за "Чикаго", не пробившийся в плей-офф, сыграл на мировом первенстве - 2017.

"Вашингтон" проиграл "Коламбусу" две первые встречи дома, однако затем победил в четырех матчах подряд и выиграл серию - 4-2. Четыре из шести встреч завершились в овертайме. Соперником "Вашингтона" по второму раунду плей-офф третий год подряд станет чемпион двух последних сезонов "Питтсбург".

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх