Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Васильев: российский биатлон нуждается в новой стратегии подготовки резерва

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион считает, что российские спортсмены после неплохих выступлений на юниорском уровне &quot;не доживают&quot; до взрослых соревнований.</p>

11:0924.03.2019

Не самые удачные результаты российских биатлонистов связаны с недостаточно грамотной подготовкой резерва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева.

На заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Холменколлене (Норвегия), норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал золото в гонке преследования. Россиянин Матвей Елисеев завершил гонку на девятом месте, Александр Логинов - на 13-м, Евгений Гараничев - на 17-м, Дмитрий Малышко пришел к финишу 34-м. Логинов допустил четыре промаха на четырех огневых рубежах.

"Сегодня, к сожалению, не пошла стрельба у Логинова, в целом у Саши в этом сезоне проблемы со стрельбой лежа, он очень сильно затягивает с первым выстрелом, а эта проблема влечет за собой последующие ошибки, нужно быть просто смелее. Ему нужно отрабатывать этот режим в летнем периоде, когда будет стабильная стрельба, придут и стабильные результаты. Сегодня очень понравился Елисеев, попал в десятку, для него это может послужить стартом для дальнейшего восхождения на вершину, потому что хорошее окончание сезона поможет в начале следующего", - сказал Васильев.

"Определенно, в этом сезоне есть прогресс, но в то же время нужно готовить резерв, который на сегодняшний день не особо проглядывается. Наша русская забава и наша вечная проблема - в юношах мы все выигрываем, в юниорах тоже хорошо выступаем, но многие из этой талантливой молодежи до взрослых соревнований почему-то не доживают. Из молодых ребят в юном возрасте выжимают все соки, а на взрослом уровне об этом пусть уже думают тренеры взрослых команд. Нам следует выработать более грамотную стратегию развития биатлона в РФ касательно подготовки новых резервов", - добавил Васильев.

Кубок мира по биатлону - 2018/19 завершится 24 марта мужским и женским масс-стартами.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6252005
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх