Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу сыграет в матче отборочного турнира ЧЕ-2020 против казахстанцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч пройдет на стадионе &quot;Астана-Арена&quot; и начнется в 17:00 мск.</p>

15:3024.03.2019

Футболисты сборной России сыграют во втором туре отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против команды Казахстана. Встреча пройдет в Нур-Султане на стадионе "Астана-Арена", начало - 17:00 по-московскому времени.

В группе I также выступают команды Бельгии, Кипра, Сан-Марино и Шотландии. Сборная России занимает четвертое место в группе I после команд Кипра, Казахстана и Бельгии, в стартовом матче турнира россияне проиграли бельгийцам со счетом 1:3.

Согласно регламенту, напрямую в финальную часть европейского первенства попадут две лучшие команды из каждой группы. Кроме того, четыре путевки на турнир зарезервированы для победителей дивизионов Лиги наций.

Сборная России заняла второе место в группе 2 лиги В Лиги наций (первыми стали шведы), однако подопечным Станислава Черчесова при неудачных раскладах в отборе будет предоставлена возможность побороться за путевку на Евро-2020 через плей-офф Лиги наций. Это произойдет в том случае, если сборная Швеции попадет в финальную часть чемпионата Европы напрямую.

Сборная России в новейшей истории встречалась с командой Казахстана дважды, впервые это произошло в мае 2008 года в товарищеском матче, прошедшем в Москве на стадионе "Локомотив" (6:0). Следующий матч состоялся в марте 2015 года, когда на "Арене-Химки" сборные разошлись нулевой ничьей.

На предматчевой пресс-конференции Черчесов отметил, что футболистам сборной России необходимо реабилитироваться за поражение в первом матче отборочного турнира. "Завтра будет одна из рядовых игр мини-турнира, таблицу знаем, считать умеем. Нам необходимо добиваться победы, реабилитироваться за прошлое поражение, мы все готовы к этому", - сказал Черчесов.

В пятницу расположение сборной России покинул полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Далер Кузяев, получивший травму в матче с командой Бельгии. Также на матч с командой Казахстана не отправился полузащитник "Монако" Александр Головин, он был удален в игре с бельгийцами и пропустит встречу против сборной Казахстана из-за дисквалификации.

В новом году произошли изменения на тренерском мостике национальной сборной Казахстана. В должности главного тренера 53-летний чешский специалист Михал Билек сменил болгарина Станимира Стойлова, который тренировал сборную с марта прошлого года. Под руководством чешского специалиста Казахстан в товарищеском матче обыграл команду Молдовы со счетом 1:0, а также победил команду Шотландии в домашнем матче отборочного цикла Евро-2020 со счетом 3:0.

На предматчевой пресс-конференции Билек отметил, что сборная Казахстана готова удивить мировую общественность. "Мы можем и хотим преподнести определенный сюрприз для футбольного мира. У нас есть уважение к сопернику, но мы можем и хотим добиться результата. Завтра нас ждет важный матч, у нас хорошее настроение на игру", - отметил Билек.

Словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем обслужит матч между сборными Казахстана и России.

Сборная Казахстана занимает 117-ю строчку в рейтинге ФИФА. Чуть более чем за год у сборной было три разных тренера. После неудачи в отборочном цикле ЧМ-2018 в отставку был отправлен российский специалист Александр Бородюк, а в январе 2019-го пост главного тренера покинул болгарин Станимир Стойлов. Команду принял чех Михал Билек, который в 2012 году добирался со сборной Чехии до четвертьфинала ЕВРО-2012.

"Мы хотим и можем сделать сюрприз. Нам нужно будет играть как одна команда: дисциплинированно, компактно, организованно. У нас есть уважение к сопернику, мы знаем силу сборной России. Мы провели хорошую игру с Шотландией, с хорошими эмоциями подходим к новой игре, - заявил на предматчевой пресс-конференции Билек. - Каждый матч имеет свою историю. Завтра нас ждет команда, которая еще сильнее, чем предыдущая. Мы обратили внимание на сильные стороны российской команды и на то, как можно подойти к их воротам. Спасибо болельщикам, которые были с нами, вели к победе. Наши болельщики и желание будут нашими союзниками".

Говоря об истории противостояния команд, нужно отметить, что сборные России и Казахстана провели всего два очных поединка, причем оба - товарищеских. В 2008 году на стадионе "Локомотив" наша сборная разгромила Казахстан со счетом 6:0, причем в составе россиян сыграли действующий футболист сборной России Юрий Жирков и тренер команды Сергей Игнашевич. А в 2015 году экспериментальный состав россиян не смог одолеть гостей, и матч завершился вничью - 0:0. Из нынешнего созыва сборной в той встрече сыграли Георгий Щенников, Артем Дзюба и Магомед Оздоев.

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:

Вратари: Маринато Гилерме ("Локомотив" Москва), Андрей Лунев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Шунин ("Динамо" Москва).

Защитники: Максим Беляев ("Арсенал" Тула), Георгий Джикия ("Спартак" Москва), Вячеслав Караваев ("Витесс" Голландия), Федор Кудряшов ("Истанбул Башакшехир" Турция), Андрей Семенов ("Ахмат" Грозный), Кирилл Набабкин, Марио Фернандес, Георгий Щенников (все - ЦСКА Москва).

Полузащитники: Ильзат Ахметов (ЦСКА Москва), Юрий Газинский ("Краснодар"), Юрий Жирков, Магомед Оздоев (оба - "Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Баринов, Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук (все - "Локомотив" Москва), Алексей Ионов ("Ростов" Ростов-на-Дону), Денис Черышев ("Валенсия" Испания).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Федор Смолов ("Локомотив" Москва), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

СОСТАВ СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА:

Вратари: Дмитро Непогодов ("Ордабасы"), Стас Покатилов ("Кайрат"), Игорь Щацкий ("Шахтер").

Защитники: Нуралы Алип, Елдос Ахметов, Ян Вороговский, Гафуржан Суюмбаев (все - "Кайрат"), Абзал Бейсебеков, Юрий Логвиненко, Евгений Постников, Дмитрий Шомко (все - "Астана"), Темирлан Ерланов, Сергей Малый (оба - "Ордабасы").

Полузащитники: Георгий Жуков, Исламбек Куат (оба - "Кайрат"), Бактиер Зайнутдинов ("Ростов", Россия), Александр Меркель ("Хераклес", Голландия), Серикжан Мужиков, Юрий Перцух (оба - "Астана"), Максим Федин ("Тобол").

Нападающие: Роман Муртазаев ("Астана"), Еркебулан Сейдахмет ("Левски", Болгария), Оралхан Омиртаев ("Шахтер"), Бауыржан Турысбек ("Тобол"), Алексей Щеткин ("Ордабасы").

Источник новости: https://rfs.ru/news/209373
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх