ЦСКА обыграл "Химки" в матче баскетбольной Евролиги

<p>Уже став победителем регулярного чемпионата Евролиги, ЦСКА в 28-м туре обыграл в гостях &quot;Химки&quot;, для которых результат матча имел куда большее значение.</p>

10:1024.03.2018

Уже став победителем регулярного чемпионата Евролиги, ЦСКА в 28-м туре обыграл в гостях "Химки", для которых результат матча имел куда большее значение.

Подмосковный клуб, правда, уже обеспечил себе место в плей-офф. Тем не менее, он вполне может финишировать на восьмом месте. В этом случае его соперником по четвертьфиналу вновь станут армейцы.

В отчетной встрече все решилось на рубеже двух первых периодов. После 9 минут химчане уступали только "-3" (17:20), но на последней минуте стартовой четверти пропустили 9 безответных очков: Лео Вестерманн реализовал пару трехочковых, а Нандо Де Коло забил с фолом. "Французский" рывок ЦСКА продолжился и в начале второго периода. Все тот же Де Коло добавил еще 5 очков, сделав преимущество красно-синих двукратным – 17:34. Попытки "Химок" переломить ход встречи ни к чему серьезному не приводили. А под занавес первой половины дистанция между командами достигла 20 очков – 31:51 после попадания Отелло Хантера.

Тем не менее, хозяева не сдались. К большому перерыву отставание химчан сократилась до "-16" (37:53), а в третьей четверти вдруг заработала защита подмосковного клуба. В течение пяти неполных минут они пропустили всего 3 очка. И после дальнего попадания Егора Вяльцева у "Химок" появились надежды на спасение – 48:56. Ближе к концу этого периода они дважды подбирались к ЦСКА на 7 очков, но перед последней четвертью отрыв армейцев вновь стал двузначным – 58:68.

И все-таки настоящей борьбы в концовке не получилось. Трижды "Химки" приближались к сопернику на 9 очков, после чего пропустили финальный спурт армейцев – 0:8 и 64:81 за 4 с половиной минуты до финальной сирены. Отыграть у ЦСКА 17 очков за столь непродолжительное время – задача, которая не под силу любому сопернику.