Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские самбисты выиграли шесть золотых медалей в первый день Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кроме того, в активе российских спортсменов четыре серебряные медали и одна бронзовая.</p>

13:5524.03.2018

Россияне завоевали шесть золотых медалей в первый день Кубка мира по самбо, который проходит в рамках Мемориала Харлампиева в Москве.

Соревнования проводятся в спортивном самбо (среди мужчин и женщин) и боевом (только среди мужчин). Эти разновидности самбо различаются набором действий, допустимых для применения спортсменами в процессе схватки. Боевое самбо включает в себя удары руками и ногами, возможность проведения удушающих приемов и в целом считается более травмоопасным видом спорта, чем спортивное.

В соревнованиях женщин победу одержала Татьяна Казенюк (весовая категория до 60 кг). В мужском турнире по спортивному самбо золотые медали российской команде принесли Андрей Перепелюк (до 82 кг) и Виктор Осипенко (до 100 кг). В боевом самбо победили Александр Нестеров (до 57 кг), Адам Тальдиев (до 68 кг) и Хадис Ибрагимов (до 100 кг).

Кроме того, в активе российских спортсменов четыре серебряные медали и одна бронзовая. Серебро завоевали Вера Лоткова, Артем Щербаков, Жанара Кусанова и Ольга Захарцова, бронза на счету Ивана Ложкина.

Турнир имени заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Харлампиева проходит в центре образования и спорта "Самбо-70". 24 марта - в последний день соревнований - будет разыграно 15 комплектов медалей.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5061990
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх